V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота Пострадавшие от санкций Настоящий ушел, франшиза вернулась: смотрим, что происходит с магазинами Mango в Волгограде

Настоящий ушел, франшиза вернулась: смотрим, что происходит с магазинами Mango в Волгограде

Из трех брендовых магазинов в торговых центрах города заработал лишь один

Один магазин Mango работает, но уже не с хозяевами из-за рубежа

В Волгоград постепенно возвращаются «ушедшие» с начала спецоперации на Украине бренды, но далеко не все и чаще всего в качестве франшизы или с новыми владельцами. Так, в Волгограде уже заработал один (и пока единственный) магазин одежды Mango.

Магазины Mango массово закрылись весной этого года

Напомним, испанский бренд одежды и аксессуаров для мужчин и женщин «ушел» из России весной вместе с десятками других компаний. В Волгограде магазинов Mango было три: один — в ТРЦ «Акварель», второй — в Ворошиловском торговом центре и третий — в ТРК «Мармелад». Все три напрямую подчинялись зарубежным собственникам. Если в ТРК «Акварель» магазин закрылся давно и по причинам, не связанным с санкциями или волной «ухода» брендов из страны. А вот точки в Ворошиловском торговом центре и «Мармеладе», поскольку принадлежали испанскому руководству, прекратили свою работу на неопределенный срок.

19 июня испанская компания Mango решила окончательно отказаться от прямых продаж в России после 23 лет присутствия на этом рынке. Об этом сообщили испанские СМИ со ссылкой на источники. Компания договорилась с несколькими местными партнерами об отказе от 55 магазинов, которые станут франчайзинговыми.

Коснулось это решение и Волгограда. По информации сотрудников Ворошиловского торгового центра, от них магазин ушел безвозвратно. Что же касается ТРК «Мармелад», там Mango открылся вновь 19 июня, но уже как франшиза, приобретенная российским юрлицом. Однако по какой-то причине на официальном сайте сети магазинов одежды, где опубликована информация про открывающиеся франшизные точки, указано, что в Волгограде Mango вообще нет.

Сейчас магазин в ТРК «Мармелад» принимает покупателей, как и раньше, запущена распродажа. Однако какого-то ажиотажа или большого скопления людей рядом со стеллажами не наблюдается. Руководство магазина от комментариев отказалось, сославшись на указание свыше.

Недавно в Волгограде вновь открылись и бывшие рестораны сети McDonald’s, теперь получившие название «Вкусно — и точка». С 28 июля в Волгограде работает восемь таких заведений: на бульваре Энгельса, на улице Курчатова, на улице Моздокской, на бульваре 30 лет Победы, на улице Исторической, на улице Рабоче-Крестьянской, у кинотеатра «Киномакс», на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе и на улице Пархоменко в Центральном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем