V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето На Волгоград прольется последний сильный дождь

На Волгоград прольется последний сильный дождь

На смену ему придут кратковременные осадки с сильным ветром

Волгоградские синоптики обещают, что сегодня на Волгоград обрушатся последние ливни, на смену которым придут кратковременные дожди с грозами и ветром.

Волгоград еще несколько дней поживет без утомляющей жары 

— Ночью сильные осадки заливали не только Волгоград, но и всю область, — прокомментировали в региональном центре по гидрометеорологии. — Днем их напор заметно стихнет — при температуре 25-30 градусов город смочит небольшим дождем и обдует ветром со скоростью до 20 м/с.

Дожди, заявившиеся в город еще на выходных, не отступят от него до конца недели. И хотя температура начнет приближаться к привычным отметкам, регион еще немного подышит прохладным воздухом после легких осадков.

— Кратковременные дожди, грозы и ветер — типичный прогноз для этой недели, — добавили волгоградские метеорологи. — К четвергу температура воздуха подрастет до +33 °С. 40-градусного пекла горожанам можно пока не бояться.

По словам волгоградского климатолога Анатолия Судакова, в выходные фронт-окклюзия спустил на город полторы месячные нормы осадков. Дождливая и прохладная погода, уверен специалист, продержится три-четыре дня.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем