V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Лето Волгоградской области обещают дожди с грозами

Волгоградской области обещают дожди с грозами

В ближайшие дни в регионе сохранится влияние циклона

На территории Волгоградской области синоптики прогнозируют дождливую погоду, сопровождающуюся грозами. Жара немного отступит благодаря осадкам и юго-западному ветру.

Волгоградцев предупреждают о сильном ветре 

Как рассказали V1.ru в волгоградском центре по гидрометеорологии, пришедшая в регион дождливая погода сохранится, как минимум, до выходных.

— Кратковременные дожди с грозами ожидаются на территории всей Волгоградской области. Местами юго-западный ветер может достигать порывов до 18 м/с, — пояснили в ЦГМС. — Осадки принесут с собой прохладу. Столбик термометра в различных муниципальных районах региона не будет превышать +22... +27 ºС.

По прогнозам синоптиков погода в Волгограде не будет сильно отличаться от региона.

— Днём и вечером ожидается переменная облачность. Непродолжительные дожди будут сопровождаться грозами. При грозе возможно усиление ветра до 16 м/с. Днём столбик термометра поднимется до +29... +31 ºС.

В региональном управлении МЧС советуют волгоградцам во время разгула ветра не парковаться под деревьями и рекламными конструкциями.

— Во время непогоды не лишним будет закрыть окна и форточки, — добавляют в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Чтобы не попасть под разбушевавшуюся стихию, советуем горожанам отложить поездки на природу и пляжи.

Из-за мощного ливня, прошедшего в Волгограде в воскресенье, в городе-герое до сих пор сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем