V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Жара в Волгограде - 2020 фоторепортаж Пляж, фонтаны и тень: как волгоградцы спасаются от изнуряющей жары

Пляж, фонтаны и тень: как волгоградцы спасаются от изнуряющей жары

Яркие и жаркие снимки в нашем летнем фоторепортаже

Пляжи в эти дни популярны как никогда

Волгоград второй день страдает от испепеляющей жары. Каждый ищет свой способ спасения от зноя. Кто-то не выходит из прохладного офиса с работающими кондиционерами, кто-то находит время добраться до нелегального пляжа и с риском для жизни окунуться в прохладные воды Волги. Фотограф V1.RU Алексей Волхонский погулял по раскаленному городу и посмотрел, как горожане спасаются от сорокаградусной жары.

Медитация с видом на волну

На диком пляже возле стенки Родимцева в буквальном смысле слова яблоку негде упасть. Кто-то рискнул позагорать под июльским солнцем, кто-то, несмотря на предупреждения спасателей, пошел искупаться, кто-то же просто сидит на камне и медитирует, глядя на текущую у ног Волгу.

Нельзя на Волгу — пойдем в фонтан

Раздетая до трусов ребятня оккупировала сухой фонтан на верхней террасе набережной. Их не пугает ни то, что вода в бассейне не предназначена для купания, ни то, что оборудование фонтана может быть неисправным и может произойти трагедия, как это было на днях в Даниловке. Жарко и весело. Впрочем, не брезгуют «нырнуть» в фонтан и подростки. Намокшая одежда дарит короткие мгновения прохлады. Кстати, в фонтане с удовольствием плещутся даже собаки. Им тоже жарко.

На велосипеде можно попытаться уехать от жары

Те же, кто постарше, стараются укрыться в тени. На качелях или на лавочках, почитать книгу или поковыряться в смартфоне. Самые отчаянные же катаются на велосипедах и самокатах, пытаясь охладиться потоками набегающего раскаленного воздуха.

А можно просто посидеть на лавочке в тени

В ближайшие сутки синоптики не обещают понижения температуры. Завтра Волгоград снова будет похож на раскаленную духовку. Столбики термометров в тени вполне могут преодолеть отметку +40. Но к выходным синоптики обещают, что на Нижнюю Волгу пробьется прохладный воздух из Атлантики. Он принесет с собой дожди и долгожданное похолодание — в ночь на пятницу синоптики обещают небольшой дождь и грозу, а днем будут вполне привычные и легко переносимые большинством волгоградцев +30.

Но все же лучше в фонтан
Охладиться под тугими струями пытаются даже подростки
Неспешные прогулки на велосипеде тоже дарят легкое ощущение прохлады
Что лучше: самокат или велосипед?
Собакам тоже жарко...
Или очень жарко...
Эх, сейчас бы на пляж...
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем