7 августа пятница
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
13 июл 2020 в 20:54

Сказочник

Злой
13 июл 2020 в 20:55

Надо обнулить жару.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 21:18

Эксперт не знает как правильно измерять температуру. Это делается, на высоте 2 метров на ровной, травянистой, горизонтальной поверхности , вдали от стен, холмов, иных приборов сертифицированным термометром находящимся в решётчатой деревянной будке окрашенной в белый цвет. Дверца только на север.

Орхидея
13 июл 2020 в 22:14

В 10-м году было странно, как может погода, всегда переменчивая, удерживать постоянные параметры, да ещё в широтном направлении. Если только это не искусственное поддержание. Насторожили сорняки, отцвели рано, семена аж в мае заложили. Горело всё ужасно в области.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 22:19

Тогда какой смысл в этих показателях температуры, если они ничего толком не показывают, летом там всегда +55 ,+60, а зимой ниже показывают, чем есть, потратили денег на измерение внутри железного экрана, зачем тогда это нужно?)), тогда бы передавали автоматически, как передают часы и минуты следования автобусов, а вот на остановке Мясокомбинат, уже второй год, нет крыши и стен, на стеклянной аквариумной остановке, после аварии, когда там маршрутка убила мужика 50 лет, так ничего и не отремонтировали, хотя за эти стекляшки, каждая стоит по 700 000 руб. не хило заплатили, а крыши нет. 🤑😎😠🙄Для показухи их и строили, к ЧМ 2018., но не для людей.

Татьяна
13 июл 2020 в 22:54

Кому верить, эксперту или МЧС? Если что, МЧС грозит жарой +42, а эксперт всего +30...

Оксана
13 июл 2020 в 23:23

Пусть не врут, сегодня было в Светлоярском районе, с. Большие Чапурники 43, 3 дня назад 45. Я не пойму, зачем врать нам про температуру воздуха. Ведь для гипертоников важно знать, какая температура будет, чтобы захватить нужные лекарства или что-то в этом роде.

Ясно
13 июл 2020 в 23:51

Гон полнейший, в середине 80х зафиксирована температура в 45 градусов.

Волгоградец
14 июл 2020 в 00:15

Отличные остановки для нашей жары поставили "отцы" города....А сами в тонированных авто с кондиционерами катаются....

Виктория
14 июл 2020 в 05:15

Да всё правильно термометры показывали, чего теперь оправдываться, кожу аж жгло от такого солнца! Какие там 35, точно 50 было!!!

Ольга
14 июл 2020 в 08:07

Для чего всегда в прогнозах указывают температуру гораздо ниже, чем на самом деле? Например у меня в тени 2 термометра показывали 13.07.20. +42, а на открытых солнечных местах за +50. А пишут + 35.

Гость
14 июл 2020 в 10:47

Помоему это такой же "эксперт" как я машинист))фио эксперта плиз

Гость
14 июл 2020 в 11:02

Жаль только людям не везет как термометрам. Эти самые люди вынуждены находиться под палящим солнцем, а не в тенечке, обдуваемым ветерком. Какая разница сколько на термометре! Главное, как ощущается!

Юрий
14 июл 2020 в 12:04

В Чапурниках, в Гумраке, в Елани, в Воркуте круглый год 36,6. В любое время суток. 100 раз мерял!

Иpaида Павловна
14 июл 2020 в 13:40

А неу ли, деточки, тут этих, происков?

Сергей
14 июл 2020 в 14:15

То есть когда идешь по раскалённому песку надо говорить себе - это неправда, он не раскалённый, всего лишь 39 градусов)). Остановки показывают ту температуру, которую люди на ней стоящие испытывают, они ведь тоже не в деревянном проветриваемом ящике находятся, а под открытыми лучами - крыши то стеклянные! Сделали б им крыши деревянные и под них термометры поместили б - уже другое дело было б..А так имеем , что имеем.

Андрей
14 июл 2020 в 15:48

Так жарко в городе, потому что городские власти не высаживают деревья на улицах и в сквера. Деревья снижают температуру под листвой на 15 градусов. А для полива воды из Волги достаточно.

Гость
14 июл 2020 в 18:25

Остановка-это не деревянная будочка в тени с вентиляцией.

Денис
14 июл 2020 в 18:44

Даёшь кондиционеры на остановках!

Елена
14 июл 2020 в 18:51

Да сегодня в Москве резко похолодало,как осенью.

Гость
14 июл 2020 в 20:28

Почему про Астрахань не пишите у нас на солнце 57 было недавно и Астраханцы каждый год с этой температурой живут 40 и 42 это у нас постоянно бывает

Гость
16 июл 2020 в 15:20

Все это правильно. Да? Все это справедливо. Да? Но я же не хожу по улице с деревяной будкой на голове, понимаете ли! И потому мне до лампочки их ГОСТ на замер истиной типа температуры на метеостанции в тенечке. Вероятно как и подавляющему большинству читателей. Более интересует РЕАЛЬНАЯ температура на реальной местности.

Орхидея
19 июл 2020 в 06:39

Какая реальная температура, можно определить, посмотрев в окно. Как идут люди, ежась, вприпрыжку, еле волоча ноги с серым от удушья лицом, проведя на работе полный день вместо сокращённого, как положено.