V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Жара в Волгограде Встречаем жару и гнус: смотрим, какая погода будет в Волгограде с начала недели

Встречаем жару и гнус: смотрим, какая погода будет в Волгограде с начала недели

Синоптики пообещали временное прекращение дождей и гроз

Спасение от жары в Волгограде еще есть

Период дождей, ливней и аномальных затоплений отдельных районов сменился в Волгограде жарой и практически безоблачным небом. Метеорологи предвещают, что это ненадолго. А учитывая массовый вылет мошкары, насладиться прекрасной погодой горожанам будет затруднительно.

По данным метеорологов, сегодня, 15 июня, Волгоград и Волгоградскую область ждет жаркая и солнечная погода — температура днем будет достигать +27... +29 °С при умеренном северо-западном ветре. Наиболее жарко будет в обеденное время: уже с полудня и до 18:00 под ясным и безоблачным небом город прогреется до +30. Только к вечеру в Волгоград вернется комфортные +24 °С, к ночи постепенно снижающиеся до +21 °С.

В то же время ГУ МЧС предостерегает: при общем благоприятном прогнозе расслабляться не стоит. Утром и днем отдельные районы Волгоградской области накроют кратковременные дожди, в отдельных местах переходящие в ливни и грозы с градом. Местами порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду.

Впрочем, ясное небо будет радовать волгоградцев недолго. Если понедельник и вторник в Волгограде будет жарко, то уже к середине недели в город вернутся дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем