V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Жара в Волгограде Надвигается экстремальная жара: метеорологи рассказали, какая погода ждёт Волгоград в ближайшую неделю

Надвигается экстремальная жара: метеорологи рассказали, какая погода ждёт Волгоград в ближайшую неделю

Волгоградская область в полной мере ощутит на себе испепеляющее дыхание пустынь Средней Азии

Синоптики обещают — до конца недели ослабления жары ждать не приходится

В Волгограде установилась сухая и жаркая погода. Как минимум до конца текущей недели ослабления жары ждать не стоит — столбики термометров будут медленно, но верно ползти вверх и местами могут показать экстремальные температуры, классифицируемые как опасное явление.

— Над всей территорией России установился Азорский антициклон, сформировавшийся над территорией Африки, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — Волгоградская область находится на южной периферии этого циклона. К нам поступает горячий и сухой воздух из Казахстана и пустынь Средней Азии.

По прогнозам синоптиков, сухая и жаркая погода сохранится в Волгоградской области в ближайшие несколько дней. По востоку — в Палласовке и Эльтоне столбики термометров могут добраться до отметки +39, а по югу — в Котельниковском и Чернышковском районах в среду и четверг синоптики ожидают экстремальную жару — до +40.

— Ночные температуры также будут повышаться — с 13–18 градусов тепла по области до 21–26, — продолжает Наталья Алатырцева. — Сухая и жаркая погода сохранится как минимум до конца июня, но с субботы возможно небольшое понижение температуры на два-три градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем