перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Такой жары не было почти полвека: в Волгограде обновлен температурный максимум июня

25 июня 2021, 15:33
Городским птицам тяжело без воды в такул жару. Налейте им воды.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 июня 2021, 10:53
Для кого сказки? Такая жара у нас каждое лето. Бывало и похлеще.
25 июня 2021, 11:18
Опять "аномалии"? ))) Да и за сорок в тени у нас бывает вообще-то, для тех, кто не знает. А 72-й я понмю - тогда действительно было жарковато - явно не 36 с дробью, асфальт на глазах трескался, но тогда был городской транспорт с нормальными форточками, а не питеравтовские газенвагены.
25 июня 2021, 15:14
К чему непонятная бравада некоторых комментаторов, что у нас "всегда так было и всё лето" и о какой аномалии идёт речь "?Ну что значит "всегда и всё лето"?Всегда и всё лето это значит что с июня по август каждый божий день плюс 38-40 как сейчас. Ну ведь у нас не так,не каждый день. Тогда зачем так говорить?Лето у нас,конечно, жаркое, но в среднем температура около 30 градусов, а 10 градусов разница для человеческого организма существенна. А под сорок бывает периодами,неделю пожарит,потом спад недели на две,потом опять.Для организма это очень некомфортная температура,много сердечников от этого страдают,так чему вы радуетесь и где вам не жарко?Дома/в офисе под кондиционером?Потому и аномальная,что выше нормы. А плюс 40 нормой никак быть не может и для Волгограда ею не является.
Я в детстве смотрел кино Горец. Там над планетой развернули купол чтоб люди смогли выжить после апокалипсиса. Надо чтоб наши чинуши развернули купол над нашим козлоградом и включили кондей!!!!
25 июня 2021, 10:14
Жара в Волгоградском регионе каждое лето.
25 июня 2021, 17:39
В 2015 было +60,да и в те года всегда жара,а эти годы холод и в этом году холодно,не пойму где рекорд побит и когда,на асфальте было +100,те 38 градусов что сейчас это холодно по меркам Волгограда,синоптики чушь говорят