V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Лето Шквалистый ветер до 23 метров в секунду: на Волгоград и область надвигается непогода

Шквалистый ветер до 23 метров в секунду: на Волгоград и область надвигается непогода

Волгоградцев предупреждают об ухудшении погодных условий

Дожди погостят в городе несколько дней

После аномально жаркой недели сегодня, 29 июня, в Волгограде начали сбываться прогнозы синоптиков, предупредивших о приближении непогоды. С самого утра небо над городом затянули тучи и появилась долгожданная прохлада.

— Сегодня днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидаются переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, вечером 29 июня в отдельных районах сильные дожди, грозы, возможен град, — предупреждают метеорологи регионального ЦГМС. — Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 6–11 м/с, при грозах шквалистые усиления ветра в порывах 18–23 м/с. Температура воздуха по области днем от +27 °С до +32 °С. В Волгограде: от +30 °С до +32 °С.

Однако, несмотря на непогоду, горожан предупреждают, что на большей части территории Волгоградской области и в Волгограде ожидается чрезвычайная пожароопасность. При этом завтра, 30 июня, по прогнозам синоптиков федерального центра погоды «Фобос», столбики термометров в Волгограде покажут всего +22 °С. Днем воздух прогреется до 29 °С тепла. Такая же погода сохранится и 1 июля. Дожди в свою очередь обещают вернуться в наш регион уже в субботу, 3 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем