V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Мэрия Волгограда назвала дату и время открытия первого городского пляжа без купания

Мэрия Волгограда назвала дату и время открытия первого городского пляжа без купания

Он появится в Красноармейском районе Волгограда

Официально на первом городском пляже купаться запрещено

Администрация Волгограда назвала дату и время официального открытия первого в купальном сезоне — 2021 места отдыха у воды. Его оборудуют в Красноармейском районе на песчаной косе Сарептского полуострова.

— Первых посетителей место отдыха у воды в Красноармейском районе Волгограда будет готово принять в субботу, 3 июля, ровно в 10:00, — рассказали в администрации города. Там уже установлены кабинки для переодевания, биотуалеты, скамейки, шезлонги и камеры хранения. Общая площадь территории места отдыха у воды — четыре тысячи квадратных метров, что позволит разместиться с комфортом и соблюдением социальной дистанции 150 отдыхающим.

Купаться в месте отдыха у воды запрещено, тем не менее водолазы обследовали дно Волги, очистили его от мусора, сделали пологим, без резких ям и обрывов. На всякий случай на территории будут дежурить спасатели на вышках.

В мэрии уточнили, что открыть место отдыха у воды именно в этом месте позволила гидрологическая обстановка, стабилизировавшаяся во второй половине июня. В других районах города места отдыха у воды и пляжи только готовятся принимать первых посетителей — там уровень воды в Волге снизился до нормативных показателей только к концу июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем