V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Грозы, град и ураганный ветер: синоптики предупреждают о непогоде в Волгоградской области

Грозы, град и ураганный ветер: синоптики предупреждают о непогоде в Волгоградской области

Ненастье принесет с собой ощутимое ночное похолодание

Погода приготовила несколько сюрпризов на выходные

Волгоградский ЦГМС опубликовал прогноз погоды на ближайшие сутки. Обещанный еще в пятницу комплекс неблагоприятных метеорологических явлений может обрушиться на Волгоград и Волгоградскую область уже ближайшей ночью.

По данным синоптиков, в Волгограде и Волгоградской области ближайшей ночью и днем воскресенья ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди, в отдельных районах ливни, грозы и град. Порывы ветра будут достигать 11–16 метров в секунду, а при грозах возможно шквалистое усиление до 27 метров в секунду. Ночью по области обещают от +19 до +24 °C. При этом метеорологи уточняют, что местами столбики термометров могут опуститься и до +14 °C. Днем от +29 до +34 °C. В Волгограде ночью +21 °C, днем +31 °C.

Стоит напомнить, что в апреле, когда на Волгоградскую область обрушился балканский циклон и скорость ветра достигала 25 метров в секунду, в Красноармейском районе рухнувшее от порывов ветра дерево убило женщину. Еще одна женщина пострадала в Тракторозаводском районе — с травмой головы от огромной ветки ее госпитализировали.

К слову, первые предвестники штормовой погоды появились в Волгограде в ночь с 19 на 20 августа. В городе упало несколько деревьев, сорвало крыши домов, а в центре города с пятиэтажки ветром сдуло доску, которая пробила стекло припаркованной у здания легковушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем