V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето В Волгограде появится второй пляж. Рассказываем где

В Волгограде появится второй пляж. Рассказываем где

О том, что специалисты берут пробы почвы и воды, водолазы обследуют дно Волги, сообщалось еще в июне

Будет ли приведен в порядок сам берег — не сообщается

К середине пляжного сезона в мэрии Волгограда наконец сообщили о создании второго пляжа. По данным администрации, специалисты начали проверку воды на острове, а сейчас решили проверить дно и берег. Губернатор при этом еще в начале лета требовал от администрации города четыре достойных места отдыха у воды.

— Как только уровень сброса воды через Волгоградский гидроузел снизился до нормативных показателей, в Кировском районе стартовала подготовка прибрежной территории для организации отдыха горожан. Водолазы муниципальной службы спасения обследуют акваторию острова, очищая дно реки от посторонних предметов, осколков, веток и мусора, — рассказали в мэрии.

Водолазы обследуют дно

На оперативном совещании еще в начале лета говорилось о том, что именно отсутствие оборудованных мест для купания приводит к многочисленным трагедиям и утоплениям в Волгограде. В этом году в Тракторозаводском районе утонула 11-летняя девочка. В прошлом году аналогичная трагедия произошла в начале купального сезона на том же пляже. На глазах у собственной матери погиб 14-летний мальчик. Тогда подросток всего лишь решил искупаться в Волге.

Несмотря на грязь и мусор, волгоградцы все равно едут на Сарпинский

— Ранее администрация Кировского района организовала экспертизу проб воды и почвы на острове Сарпинском на соответствие требованиям СанПин и начала оборудовать инфраструктуру на прибрежной территории. В зависимости от заключения специалистов санитарно-эпидемиологической службы будет определен статус площадки, — рассказали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем