Надо было статью назвать "Свиньи в естественной среде".
Гость
19 августа 2022, 05:36
Особенно бесит молодняк. Мало того мусор оставляют так еще и бутылки бъют. Приходится работу над такими проводить.
Гость
18 августа 2022, 16:58
Это позор чиновникам мы выросли и родились в этом городе и такого как сегодня не было никогда в каждом районе города была пристань и были пляжи губернатор о чем толкует создать комфортные условия в жару уже погибло утонуло сорок семь человек среди них утонуло девять детишек ужас просто какой-то!
Никогда не кончится бардак в Волгограде, никогда...
Гость
18 августа 2022, 09:36
Интересно, кто же мусор оставляет на пляже? Так жалко людей которые превращают природу в помойку, а сами в свиней на пляже.
Гость
18 августа 2022, 08:06
Волгоград как не убирался. Так и не убирается. О людях думают в последнюю очередь. Власти в первую очередь волнует вопрос пожаров. А не здоровье граждан в такую жару. Автобусы как ездили без кондиционеров так и ездят. Ну если только один или два попадутся с охлаждением. Мы ж не Москва. И так сойдёт
Гость
18 августа 2022, 06:29
Да кто же виноват что пляжи грязные?сами люди оставляют за собой всякий хлам а потом ноют грязная волга .В Волжском вполне приемлемый оборудованый пляж для купания кто мешает поехать туда?
На Бобрах не так уж и грязно. Даже на кадре, котрый подписан, что весь пляж усыпан мусором и грязью, ничего подобного не наблюдается. Да, там не идеально, но раньше когда приезжали на кораблике на Краснослободский пляж всё было в разы хуже.
Гость
17 августа 2022, 08:53
Банально, но актуально: "чисто, не там, где метут, а там, где не сорят".
Гость
17 августа 2022, 07:09
Мы были на пляжу в Бобрах чисто уютно и ни одной. мошки. Отличный пляж
Гость
17 августа 2022, 14:29
Были пьяным ?
Гость
17 августа 2022, 06:43
Жесть, а ещё говорят в Турции нечего делать. А где отдыхать, в Волгограде на помойке?
Есть платный пляж и отель Бобры. Бассейны, бани, бары, номера, лежаки...
Гость
17 августа 2022, 06:42
Очень обидно за такую организацию отдыха горожанам. Дичайшая жара. Дороги не поливают. Кондеры в 55 автобусе не включают.Экстрим, но совершенно не нужный.
Гость
17 августа 2022, 05:29
вчера был именно на этом пляже, собрал два мешка мусора , на меня смотрели ,но никто не помог.
А мусор оставляют сами отдыхающие.
Гость
17 августа 2022, 12:07
так инфантильные же плОтють налоги и за вывоз мусора и это им позволяет гадить с балконов, в лифте, на берегу а потом ныть хором- нас никто не любит, не приголубит, мы живем в га..не.. так сами для себя бережно культивируете привычную среду. вот и наслаждайтесь.
Гость
17 августа 2022, 12:44
Гость
17 августа 2022, 12:07
так инфантильные же плОтють налоги и за вывоз мусора и это им позволяет гадить с балконов, в лифте, на берегу а потом ныть хором- нас никто не любит, не приголубит, мы живем в га..не.. так сами для себя бережно культивируете привычную среду. вот и наслаждайтесь.
За что нас и не любят во всем мире . Европейцев мы достали так , что они отказыват нам в визах . Теперь только у себя дома будем гадить
Гость
17 августа 2022, 01:05
И кто же горы мусора то набросал? Ни сами ли волгоградцы? Так зачем этот мусор убирать, волгоградцы то кайфуют.
Места купания волгоградцев стали социальным вопросом. Особенно после после известных трагических случаев.
Но почему власть не может вместе с " мудрым "правом запретить купание , вывесив соответствующие таблички, не может , не хочет исполнять свои прямые обязанности - содержать берег в чистоте.
Пляж становится местом массового посещения граждан . Где отважный Роспотребнадзор? Почему он не защищает граждан на благоприятную окружающую среду. Не там , где велел губернатор, а там где хотят люди.
Патриотизм рождается не только на Мамаевом кургане.
Поставить мусорный бак требует фантастических расходов? Тысяч 5 -10? . Даже без уборщиков пляж минимум станет наполовину чище.
Понятно, свинья обязательно устроит помойку, но большинство граждан уберет за собой.
Гость
17 августа 2022, 16:08
прямая обязанность власти - собирать налоги. А все остальное - не прописано в служебных инструкциях и не оплачивается
Все и всё куплено. Купаемся в грязи, живём в разрухе.
Гость
16 августа 2022, 21:47
Ну, чиновники явно не чешутся заниматься благоустройством и уборкой города. Хотя "деньги в стране есть" (с) ВВП.
Гость
16 августа 2022, 21:45
а как на пляже можно спастись от этой адской жары? там же палит адское солнце. на солнце все 50 градусов ада, если не больше
я в последний раз был за Волгой году в 2006. сгорел так, что спина осталась конопатой на всю жизнь. а товарищу после того "пляжного отдыха" еще неделю прикладывали к ожогам картошку, и мазали его сметаной, как рождественского свина. а это еще была середина нулевых - температуры, конечно, уже тогда были абсолютно адовые, но все еще получше, чем сейчас
короче, за Волгой для нас земли нет. если ты, конечно, не летолюб-психопат
Гость
17 августа 2022, 01:52
Мишан, ты?
Гость
16 августа 2022, 21:27
Как ни запрещай, они все лезут и лезут в воду.
Нужно установить вдоль берега заграждения из колючей проволоки.
Как же так? Река есть, жара есть, желание населения провести жаркий день у воды есть, а пляжей нет! Парадокс какой-то. По-моему власть имущие в городе просто не хотят заморачиваться: оборудовать место для отдыха у воды, поставить мусорные баки и вовремя их вввозить, организовать службу спасения, медпомощь, торговлю прохладительными напитками. Это же надо работать! Легче всего объявить, что вода на левом берегу Волги на Сарпинском в Кировском не соответствует саннормам. Хотя вниз по течению на том же левом берегу в Коасноармейском районе с водой все в порядке. Вопрос: куда заразная вода с пляжа Кировского девается по пути течения в красноармейский? Обеззараживается сама? Или…? Никак не пойму этой хитрости.
Власть имущая в Волгограде на лето не остается и не купается на местных пляжах.
Гость
16 августа 2022, 20:53
Водоросли это не мусор. Это растительные остатки.
Предлагаю не считать мусором бумагу и пластик. Это вторсырье.
Огрызки тоже не самое противное в окружающей среде. Пища для почвообразующих бактерий.
Молодежь живет в ментальной общественной клоаке. Игнор их защита.
Достижения
Свой среди своих