V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето проблема «Люди выбирают дикие места»: в Волгограде из-за половодья купальный сезон отложили на неопределенный срок

«Люди выбирают дикие места»: в Волгограде из-за половодья купальный сезон отложили на неопределенный срок

Городские пляжи начнут готовить к открытию лишь после понижения уровня воды

Волгоградцы самостоятельно открыли пляжный сезон 

В Волгограде из-за затяжного половодья затягивается открытие пляжей. Когда чиновники официально разрешат горожанам зайти в воду, до сих пор остается вопросом.

— Пока нужно дождаться, чтобы вода встала в русло, — рассказали корреспонденту спасатели. — Перед открытием пляжа требуется обследовать дно, заключить договоры с медиком и спасателем, которые в обязательном порядке должны находиться в месте для купания. Естественно, все это дело не одного дня.

В этом году горожан вновь не побалуют разнообразием пляжей. Предполагается, что отдыхающие смогут погреться на солнце и искупаться на Бобрах, в Кировском и Красноармейском районах. Остальные площадки будут предназначены только для принятия солнечных ванн.

— Конечно, люди жалуются на дефицит пляжей, — признают собеседники V1.RU. — Многие из них останавливаются на «диких» участках. Больше всего людей собирается до обеда. После горожан пугает и палящее солнце, и активизирующаяся мошка.

Традиционно купальный сезон в Волгоградской области стартует с 1 июня. В этом году сотрудники администрации в первые дни лета разочаровали горожан.

— В любом случае необходимо оформить санитарно-эпидемиологическое заключение на возможность использования водного источника для целей купания, — пояснила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ирина Климина. — Поэтому тем субъектам, кто планирует обустраивать пляжи, нужно готовиться и обращаться в Роспотребнадзор за результатами экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем