V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Происшествия проблема «Резину и диски можно выкинуть»: на Второй Продольной десятки машин перемазались в гудроне

«Резину и диски можно выкинуть»: на Второй Продольной десятки машин перемазались в гудроне

V1.ru рассказывает, как возместить ущерб

В неприятность вляпались машины самых разных мастей

В Дзержинском районе Волгограда сегодня на Второй Продольной магистрали десятки машин в буквальном смысле вляпались в неприятную историю. По дороге на улице Кубинской растекся гудрон. Многим волгоградцам пришлось потратить немалые деньги на автомойку, а некоторые заявляют о крупном материальном ущербе.

Как это было


Некоторым пришлось потратить немалые деньги на автомойку 

Неприятная и доставившая волгоградским водителям хлопот ситуация произошла на Второй Продольной магистрали сегодня, 28 ноября, утром. По словам горожан, гудрон вылился из проезжавшего рядом с «КомсоМОЛЛом» битумовоза.

— Битум был разлит с выезда со стороны ТРК на Вторую Продольную, — сообщил V1.ru владелец пострадавшей машины Денис Ковалев. — Почти вся улица Кубинская вниз до Возрождения была залита. Объехать этот участок было невозможно.

Даже после мойки гудрон не отлип от колес

У многих, кто ехал следом за расплескавшей гудрон машиной, оказались перемазаны и кузов и колеса.

— Я всего месяц назад купил машину, совершенно новая, — говорит Денис Ковалев. — Потратил две с половиной тысячи на мойку. В итоге отмыли кузов, но резину стоимостью около 15 тысяч рублей и диски — около четырех тысяч — можно смело выбрасывать.

Многим водителям повезло чуть больше, чем владельцу иномарки.

— Перемазал кузов и колеса, но всё отмыл, — говорит Дмитрий Осипов. — В этой же неприятной ситуации оказался и мой знакомый.

Что делать?


Ущерб можно  возместить 

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, наследивший на Второй Продольной водитель битумовоза приключившегося либо не заметил, либо сделал вид, что не заметил. В любом случае с места происшествия он уехал.

— Тем не менее водитель машины установлен и должен явиться в ГАИ и на административную комиссию, — говорят в главке. — Составлен административный материал по статье КоАП о повреждении дорог.

Поскольку протокол составлен, говорит председатель регионального отделения «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян, все пострадавшие могут претендовать на возмещение ущерба.

— Если ГАИ на месте оформила материал по 12.33-й статье КоАП, то любой может обратиться в полицию за документами, — говорит общественник. — С этими документами, а также оценкой ущерба волгоградцы могут обратиться в суд с иском на юридическое лицо, которому принадлежит этот битумовоз. Думаю, если в фирме сидят разумные люди, они без всяких судов возместят убытки, чтобы не тратиться потом на судебные издержки.

В случае, если что-то пойдет не сценарию, Армен Оганесян советует звонить на номер Движения автомобилистов России — 8 (8442) 50-30-99.

— Мы никому не откажем в помощи, — обещает глава волгоградского отделения.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем