V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт «Пока гром не грянет»: после публикации V1.RU сельским школьникам дали автобус и свет на перекрёстке

«Пока гром не грянет»: после публикации V1.RU сельским школьникам дали автобус и свет на перекрёстке

Дети Креповского поселения теперь могут не рисковать жизнями по дороге в школу

Фонарь на смертельном перекрестке повернули к людям 

В пятницу, 7 декабря, V1.RU писал о проблеме жителей Урюпинского района Волгоградской области, которые уже несколько лет вынуждены ходить по посёлку в потёмках. Школьникам Креповского поселения приходилось каждый день преодолевать пешком по четыре километра, а школьный автобус перевозил только детей из соседнего села и Урюпинска. Сегодня местные активисты поделились своей радостью — фонарь на перекрестке, где в ноябре погибла девочка, развернули «лицом» к людям, а школьников теперь будут возить на автобусах.

Долгое время чиновники Урюпинского района отмахивались от жителей посёлка Учхоз Креповского отписками и отказывались решить проблему неосвещенной дороги. Тем временем в кромешной тьме у «зебры» гибли люди. Последней жертвой стала погибшая на злополучном перекрёстке 15-летняя школьница. О своей беде сельчане рассказали в социальных сетях, а V1.RU обратился в администрацию поселения, к депутату местной думы и в областную администрацию. В результате переход осветили и восстановили перевозку детей до школы на автобусе.


— Спасибо, что вы есть! — написала сегодня V1.RU Марина Плешакова. — С сегодняшнего утра у нас восстановили рейсовые перевозки до Креповской школы. Долгие годы автобус перевозил только детей из соседнего Урюпинска и Ольшанского поселения, а наши дети из Креповского добирались до школы сами. У нас ведь ни тротуаров, ни нормального уличного освещения нет, и дети вот в таких условиях ходили в школу. А это около четырех километров. Это было страшно!

Осветить пешеходный переход через дорогу, соединяющую трассу Волгоград — Москва с Урюпинском, или хотя бы развернуть в сторону перехода фонарь — этого уже несколько лет добивались жители поселка Учхоз. После публикации на нашем портале и эту проблему удалось решить всего за пару рабочих дней.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, либо не можете добиться правды, блуждая по кабинетам чиновников, пишите или звоните V1.RU. Наш номер — 8–917–840–00–50. Мы обязательно постараемся помочь и озвучить проблему.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем