V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности Центр Волгограда перекроют для машин ради шествия казаков

Центр Волгограда перекроют для машин ради шествия казаков

Завтра утром водителям придётся объезжать улицы во время крестного хода

Госавтоинспекторы и полицейские будут следить за безопасностью 

В четверг, 24 января, в Центральном районе Волгограда на время шествия крестного хода в память о жертвах репрессий против казачества перекроют для автотранспорта улицы.

— С 9:00 до 11:30 часов 24 января в Волгограде будет объявлен пешеходный режим на улице Чуйкова, — рассказали корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Ограничение движения транспортных средств связано с обеспечением безопасности участников крестного хода от храма на Верхней террасе набережной до строящегося Александро-Невского собора.

В мэрии автолюбителям предлагают воспользоваться альтернативными дорогами на улицах Краснознаменской, Советской, Комсомольской и проспекте Ленина.

— Также пешеходный режим вводится на площади Павших Борцов от улицы Гоголя до Володарского, — отметили в горадминистрации. — Там запрет движения будет действовать с 07:00 до 11:30. Проезд по улице Мира перекрывать не планируется.

Крестный ход пройдёт в 100-летнюю годовщину начала репрессий против казачества, объявленного директивой за подписью Якова Свердлова 24 января 1919 года.

В завтрашнем шествии примут участие депутаты и чиновники.

— Крестный ход пройдёт по аллее Центральной Набережной и Аллее Героев до площади Павших Борцов к строящемуся Александро-Невскому собору, — пояснили в пресс-службе Волгоградской епархии. — Участвовать в шествии будут председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов и глава регионального комитета администрации по делам национальностей и казачества Леонид Титов.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем