2 июня вторник
СЕЙЧАС +19°С

Центр Волгограда перекроют для машин ради шествия казаков

Завтра утром водителям придётся объезжать улицы во время крестного хода

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

volgograd
23 янв 2019 в 20:46

Да кто они такие, эти казаки? Чья-то личная ЧВК на зарплате, что ли?

Бабуабр
23 янв 2019 в 21:24

Чемодан-вокзал-Дон

Сергей Афанасьевич
23 янв 2019 в 21:42

Царство небесное всем моим репрессированным предкам и всем невинно убитым казакам и казачкам Всевеликого Войска Донского... По поводу провокационных комментариев : Казаки - это народ, а не сословие. Признаки народа - это своя земля, свой язык, свои обычаи - если кто не знает.

Пахарь
24 янв 2019 в 00:20

Непонятно,причем здесь казачество,репрессированое в 20-х,и нынешние вот эти...одетые в казачью форму,примазавшиеся к гос.кормушке,ходят с полицией по улицам,и людей в Москве,вышедших на митинг против повышения пенс.возраста,тоже такие избивали!Нынешние "казаки"(реестровые)-сборище проходимцев,случайных людей, слегка разбавленное разбавленное потомками казаков,среди которых часть-продажные,часть-обманутые.Атаманы-бывшие мвд и фсб-шники.Абсолютно подконтрольная(понятно кому)структура,которая по приказу "сверху" будет нас с вами "усмирять"...Ибо служат они не Родине,а правительству,а это разные вещи...Пишет потомок казаков,выселенных по приговору "тройки" в Сибирь.И очень может быть что выселяли-то как раз предки тех,кто сейчас по улицам города вместе с чинушами марширует...В любом случае в один строй я с ними не встану,потому что нет им веры по их делам...Самое интересное,что далеко не один я так думаю.А все эти бла-бла-бла,"территории,язык,традиции"-не более чем болтовня.Казачеству уже не стать таким,каким оно было до 17-го года.Нынешние ряженные прихлебатели не дадут.Советую,как говорится,"зрить в корень",Сергей Афанасьевич...

местный
24 янв 2019 в 08:02

Опять ряженные клоуны маршировать по центру будут! Какая то двуликая позиция властей города, митинги народа против пенсионной реформы на задворки города, подальше от центра ввиду того что якобы ком. службы будут убирать улицы --- марш ряженных по центру без всякой уборки в гололёд пожалуйста. Ряженные клоуны .....

Вова
24 янв 2019 в 09:07

а не хотят они покаяться за подавление голодных бунтов крестьян в царские времена, кровавое воскресенье, белый террор? На подавление "внутреннего бунта" царь Николай -2 призвал все казачьи войска, причем даже которые были запасными и состояли из дедов-казаков. Казачество показало себя, наиболее верноподданническим военным контингентом. За 5 лет подавления бунта 1904-1909 сермяжных мужиков, погибло крестьян 350 тыс., а всего подверглось репрессиям, более 2 млн. человек населения. За спасение империи от "быдла", казачьи войска получили награды, повышения и специальные нашивки на форму. Царская империя была спасена ...

Гость
24 янв 2019 в 09:31

Интересно, за чей счет сие действо? Кто оплачивает расходы на охрану этих полицией, кто оплачивает работу ГИБДД по перекрытию улиц и проспекта, кто оплачивает ГСМ и амортизацию техники, по доставке гос.служащих к месту и от места проведения , кто оплачивает,... стыдно назвать, заработную плату гос.чиновников и депутатов, участвующих в этом... казак-параде? Кто? Полагаю - бюджет, т.е. наши с вами деньги. На пенсионеров - нет, на какие-то выдуманные даты - пожалуйста.

Абрек
24 янв 2019 в 11:36

Эй, казачки! Сабельками, сабельками! По льду на дороге. Хоть какая-то польза. А попы метлами пусть машут.

24 янв 2019 в 14:45

Я сам из казаков, но этих ряженых не воспринимаю!

Татьяна Николаевна
24 янв 2019 в 19:40

Неловко как-то.