Дороги и транспорт Подробности «Со Второй Продольной уйдут почти все фуры»: дорожники начали планировать обход Волгограда

«Со Второй Продольной уйдут почти все фуры»: дорожники начали планировать обход Волгограда

Спроектировать первый участок большой магистрали обещают уже этой весной

Строительство длинной магистрали решили разделить на три этапа | Источник: Алексей ВолхонскийСтроительство длинной магистрали решили разделить на три этапа | Источник: Алексей Волхонский
Строительство длинной магистрали решили разделить на три этапа
Источник:
Алексей Волхонский

В Волгограде вспомнили о строительстве объездной дороги для большегрузов, которая разгрузит Вторую Продольную магистраль.

— Строительство обхода мы поделим на три этапа: каждый из них будет сдаваться самостоятельно, — поделился планами начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин. — Весной этого года мы на полгода раньше срока закончим с проектированием первой очереди.

Следующие отрезки дороги, которая вытянется вдоль Городищенского и Светлоярского районов, спроектируют только к следующему году.

— Длина новой объездной дороги — 71,4 километра, — поделились в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. — Освещенная магистраль будет состоять из четырех полос. Проект обхода предполагает строительство семи транспортных развязок, 25 мостов и путепрововдов. К слову, новая дорога снизит нагрузку на все магистрали Волгограда и в первую очередь — на Вторую Продольную.

В декабре 2017 года председатель правительства России Дмитрий Медведев согласился на строительство обходного пути.

— Реализация этого проекта позволит полностью вывести из Волгограда транзитный автотранспортный поток, следующий из Москвы в направлении Астраханской области, Республики Калмыкия, Ставропольского края, Республики Дагестан, морских портов Каспийского бассейна, — сказано в подписанном им документе.

Решение о строительстве новой магистрали волгоградские дорожники называют судьбоносным.

— В Волгограде сходится сразу несколько федеральных автодорог: Сызрань — Саратов — Волгоград, «Каспий» и Волгоград — Каменск — Шахтинский, — напомнили в пресс-службе управления. — Все они входят в евразийские маршруты. Не исключено, что после строительства обхода город может стать крупным транспортно-логистическим центром.

Виктория Рындина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем