V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема «Ходим почти по машинам»: волгоградские инвалиды споткнулись о стихийную парковку на улице Невской

«Ходим почти по машинам»: волгоградские инвалиды споткнулись о стихийную парковку на улице Невской

Незрячие горожане с трудом обходят лабиринты из машин

Разобраться с парковщиками незрячим горожанам обещают уже весной 

Стихийная парковка на улице Невской в Центральном районе стала непроходимым лабиринтом для волгоградских инвалидов.

— На улице Невской мы ходим едва ли не по машинам, — рассказала председатель Волгоградской ассоциации незрячих людей Татьяна Михайленко. — Недавно тут закопали большую яму, в которую провалился человек. Раньше она была для нас смертельно опасной.

Справившись с ямой, рабочие пообещали незрячим горожанам и новый асфальт, добавила Татьяна Михайленко.

— Нам сказали, что якобы областное ГИБДД выдало предписание Виталию Лихачеву, — уточнила председатель Волгоградской ассоциации. — Главная проблема — это стихийные парковки. Мы стучим своими палочками, стучим и буквально идем по этим автомобилям. Вообще мы до сих пор не смогли добиться никакого постоянства в вопросах благоустройства — чиновники работают очень точечно. Стоит отвоевать какой-нибудь светофор или участок плитки, как возникает новая проблема.

Большая парковка, развернувшаяся на улице Невской, стала головной болью и для волгоградских велосипедистов. Любители двухколесных уверены, что хамоватые водители буквально оккупировали и велодорогу, и зеленые зоны. Ради свободных тротуаров на улице Невской выстроили дорожку из новых ограждений.

— Если ставить их так, чтобы помещалась коммунальная техника, и возвращать на место после сдвигов, то вскоре автомобилисты привыкнут к новшеству, — убежден Михаил Соломонов. — Когда все заставлено машинами вдоль и поперек, вопрос со стоянкой все равно не решается. Парковку можно сделать на проезжей части, но пока волгоградские дорожники не торопятся менять схему, которая была разработана к чемпионату мира.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем