V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «Скоро кого-нибудь задавят»: волгоградцы кидаются под колеса машин на обновленном Самарском разъезде

«Скоро кого-нибудь задавят»: волгоградцы кидаются под колеса машин на обновленном Самарском разъезде

В заборе на улице Землячки есть удобная, но опасная брешь

Дырку в заборе для пешеходов оставили специально, уверены водители 

Уже больше года прошло с тех пор, как в Волгограде изменилась схема движения транспорта на Самарском разъезде. В первую неделю водители терялись в поворотах и создавали длинные пробки. В конечном итоге водители привыкли и даже оценили удобства новой схемы. Пешеходы, как выяснилось сегодня, продолжают ходить опасными тропами.

По словам водителей, каждый день на Самарском разъезде рискуют жизнями десятки волгоградцев, которые выскакивают на дорогу по улице Землячки. Пешеходы сокращают путь, пользуясь брешью в заборе, которую для них оставили будто специально. Управляющие транспортом горожане опасаются сбить людей.

Раньше на этом месте был организованный переход, и горожане его не забыли 

— На Самарском разъезде существует «дикий» переход, — рассказал V1.RU Александр Макеев. — Раньше до перепланировки разъезда там был организованный переход, а сейчас люди по привычке переходят дорогу в том же месте. Меня возмущает тот факт, что подрядчики целенаправленно оставили брешь в ограждении. Тем самым они создали опасное для пешеходов место на проезжей части.

Водители боятся сбить людей, которые в темное время на «диком» переходе абсолютно не заметны 

Рано или поздно, уверен волгоградец, на Землячки кого-нибудь собьют.

— Я сам однажды чуть не наехал там на папашу с коляской. К тому же этот дикий переход сводит на нет смысл перепланировки разъезда, поскольку из-за него все равно там затруднено движение, что также может привести к ДТП.

Водитель отмечает, что сразу за поворотом с Исторической на Землячки часто останавливают машины, чтобы высадить пассажиров.

— Около этих брешей встают для высадки пассажиров, что тоже затрудняет движение. Вдали есть светофор, но им практически никто не пользуется, потому что его очень далеко отнесли от старого пешеходного перехода.

В марте прошлого года, спустя почти полгода после введения новой схемы движения, волгоградцы жаловались на «диких» пешеходов, которые бросались под колеса на другом закрытом переходе — на проспекте Жукова.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем