V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Растаявшие дороги Волгограда — 2019 онлайн-трансляция «Как после ковровой бомбардировки»: волгоградцы внесли на народную карту убитых дорог 60 отметок

«Как после ковровой бомбардировки»: волгоградцы внесли на народную карту убитых дорог 60 отметок

В режиме онлайн мы готовим карту разбитых дорог Волгограда и обращения в мэрию

С приходом весны в Волгограде со снегом исчезли и дороги

В Волгограде каждую весну вместе со снегом исчезают и дороги. Сегодня, когда городские улицы полностью освободились от белого покрывала, масштаб дорожного бедствия особенно заметен. Волгоградские водители убивают свои машины во дворах домов и там, где за состояние дорог полную ответственность несет администрация города.

Сегодня V1.RU начинает работу над картой убитых дорог Волгограда. Мы предлагаем горожанам сообщать в редакцию адреса и присылать фотографии дорожных ям. Это будет народный онлайн, где мы опубликуем все жалобы. По каждой отправим запрос в мэрию.

Телефон редакции — +7 917 840–00–50. Мы доступны в WhatsApp и Viber. Ждем ваши сообщения!

Первая отметка на нашей карте будет в Центральном районе на улице Пархоменко. Фото, которые мы публикуем сейчас, мы отправили в пресс-службу администрации Волгограда ровно неделю назад с вопросом: «Когда планируют отремонтировать улицу Пархоменко?». Спустя неделю мы не получили ответа. Сотрудник пресс-службы, у которого этот вопрос был «в работе», сегодня отвечать на звонки не стал. Мы все же ждем.

Волгоградскими фотографиями можно смело иллюстрировать лексические словари. Слово «бездорожье» с такой картинкой даже не обязательно объяснять 
Пархоменко во всей своей красе. Тут даже пешеходам не место 
Волгоградские водители — самые оптимистичные. Другие бы давно побросали свои машины
Был чемпионат — и не стало. Он, как и дороги Волгограда, непостоянен 

Еще не проснулись с утра? Вот вам фотографии, которые взбодрят. Дорога на улице Полоненко в Дзержинском районе Волгограда как она есть.

Зачем режиссеры тратят уйму денег на декорации к фильмам о войне? Волгоградские дороги — одна большая декорация
Предложите ребенку прогуляться по Полоненко и пересчитать все ямы. Он разом освоит счет до 100 и даже больше
Если в «Русской рулетке» есть шанс выжить, то на Полоненко такого шанса нет 

Эту, с вашего позволения, магистраль собираются отремонтировать в этом году. На ремонт Полоненко, расположенной рядом Осипенко и безымянной дороги от Качинцев до Трехгорной потратят 30,9 миллиона рублей. То есть больше, чем по 10 миллионов на каждую. За такие деньги кошмар должен стать сказкой.

Первые две отметки есть (мы долго подбирали вид иконки, три волнистые линии нам показались очень похожими на дороги Волгограда). Едем дальше. На WhatsApp у нас уже около 10 красочных сообщений. Спасибо за отклик, дорогие читатели!

Автор видео: Александр Касаев

Это очаровательный волгоградский закат и менее очаровательная дорога на улице Фадеева в Красноармейском районе Волгограда.

— Улица Фадеева в границах улицы Бахтурова и 50 лет Октября, — говорит Александр Касаев. — Это по сути подъезд к парку «Юбилейный», который так пиарят местные чиновники. В сущности все дороги Красноармейского района, кроме продольных магистралей — Лазоревой, проспекта Героев Сталинграда и 40 лет ВЛКСМ, убиты. Пересечение дорог с трамвайными путями не выдерживает никакой критики.

На что могут вдохновить дороги Волгограда горожан? На вот такое эпичное видео. Автор Александр Касаев, говорит: «Это не Чернобыль», и уточняет, что в главных ролях — улицы Караванная и 2-я Караванная в Красноармейском районе.

Вот так сейчас выглядит карта. Застреваем местами, но едем дальше. Попутно отвечаем на вопрос: «Как долго будете вести онлайн? Я по пути с работы сфотографирую». Отвечаем — до последнего вашего сообщения, то есть сегодняшним днем вряд ли ограничимся. Не торопитесь — смотрите внимательнее под колеса.

Убитые дороги Волгограда — это очень часто и «наследство», достающееся горожанам после коммунальных раскопок.

— Самый настоящий ужас на улице Островского в Центральном районе Волгограда, — говорит волгоградец Иван Бацунов. — Во дворе ЦУМа у гостиницы «Старый Сталинград», там же детские художественная и музыкальная школы, прокладывали пластиковые трубы, и после этого вообще очень тяжело ездить стало. Песок, которым засыпали траншеи, просел давным давно.

— Вся Верхняя Судоверфь — одна большая яма, — сообщают жители Красноармейского района. — Плюс еще и гадюшник. Дворников вообще нет.

Уважаемые читатели, напоминаем, что вечером мы подготовим список для мэрии, поэтому называйте, пожалуйста, конкретные улицы. Так будет удобнее нам и понятнее чиновникам. Наш номер все тот же — +7 917 840–00–50.

— Двор по адресу проспект Ленина, дома 85 и 87, не ремонтировался со времён постройки, — уверены волгоградцы. — Дороги там не делали никогда.

Подъем от заправки «Лукойла» до офиса «Концессий водоснабжения» и Федеральной службы судебных приставов — головная боль тысяч волгоградцев. Ямы именно этой дороги горожане недавно подарили одной из названных компаний.

— Ездить невозможно. Ямы такие, что цепляешь дном машины, — говорит автор фотографий Михаил Мельников.

Так в Волгограде выглядит дорога, которая ведет к судебным приставам 

А это улица Богданова в Советском районе Волгограда. Тут свой набор ям. Все разбитые дороги города-героя похожи друг на друга, как братья-близнецы.

Ремонта на Богданова не было очень давно, поэтому ямы тут растут безнаказанно

— Вот такая яма у нас на Богданова, — говорит Юрий Григорьев. — Будете проезжать мимо домов № 25, 28 и 30, будьте осторожными.

Под толщей воды разглядеть реальную опасность очень сложно 

Обновили карту:

С коллективной просьбой в адрес администрации Волгограда обращаются жильцы улицы Кузнецова в Краснооктябрьском районе. По словам волгоградцев, водители маршрутки № 43 прозвали их дорогу «минным полем».

— Очень просим от имени многих жильцов и пассажиров: пусть наконец-то займутся улицей им. Кузнецова, — пишут читатели V1.RU. — Просто кошмар. Хотя бы засыпали ямы...

Эти жалобы читатели V1.RU оставили в комментариях к данному онлайну.

Сергей:

— Улица 51-й Гвардейской (Жилгородок) вся в глубоких бесконечных ямах. Трамвайный переезд на улице Кутузовской разбит, железные плиты вырваны. Ремонт даже не обещают. По улице пустили год назад автобусные маршруты, в итоге тяжелые автобусы разбивают улицу. Растаял снег, остались насыпи песка по всей ширине, и на всей протяженности дороги они сужают дорогу и создают непроходимые колеи.

Антонио:

— Улица Брестская вдоль рынка, там всю улицу фотать надо. Ямочный ремонт почти каждый год, толка — ноль.

Андрей:

— Улица Батумская, Дзержинский район, вся в ямах, особенно по направлению к Хорошева. Лет семь назад или больше делали капремонт, а потом через пару лет начались ямы. «Спасибо» коммунальщикам. Недавно напротив дома по проспекту Жукова, 159, недели три назад, перекопали дорогу, сделали яму, засыпали щебнем, и сейчас такая же картина, провал с краю дороги, яма большая — почти на половину дороги.

Маршрутчик:

— Улица Танеева-Мачтозаводская. Там вообще на видео надо снимать.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем