V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт фоторепортаж «К сожалению, на это денег нет»: чиновники выгнали волгоградцев на обочину Второй Продольной

«К сожалению, на это денег нет»: чиновники выгнали волгоградцев на обочину Второй Продольной

Зимой горожане скатывались под колеса, а теперь месят грязь под ногами

Сегодня волгоградцы показали нам свой путь к остановке 

В Ворошиловском районе Волгограда каждый день десятки горожан вынуждены глотать пыль и ковыряться в грязи на обочине Второй Продольной магистрали. Отобрав у горожан остановку общественного транспорта «Улица Елецкая», чиновники не потрудились поставить на новом месте остановочный павильон или хотя бы заасфальтировать дорожку. На жалобы волгоградцев в администрации города отвечают, что денег на такую роскошь нет.

Раньше горожане ждали транспорт на асфальтированном участке рядом с заправкой. Там даже была лавочка 

О незавидном положении, в котором жители Елецкой и прилегающих улиц оказались в связи с переносом остановки общественного транспорта, мы рассказывали в феврале этого года. Опасаясь за жизни пожилых людей и детей, волгоградцы показали обочину, на которой им приходится ждать транспорт. В условиях прихотливой волгоградской зимы горожане буквально скатывались под колеса машин.

— Кое-как мы перезимовали, и только чудом никто не погиб у этой обочины, — говорит волгоградка Анна Пестрецова. — Запросто кто угодно мог оступиться и скатиться под колеса. Никакого ограждения нет. Нет асфальтированной дорожки. С приходом весны мы вынуждены месить грязь по пути к новой остановке, о существовании которой говорит только дорожный указатель. Помнится, что обещали благоустроить остановку с наступлением теплой погоды. Не понимаю, зачем было трогать остановку, если ничего делать не собирались. Раньше мы хотя бы стояли на чистом асфальте. Сейчас жмемся друг к другу в грязи вдоль забора.

Неожиданно чиновники решили, что место остановки в нескольких сотнях метров дальше, и воткнули знак остановки на узкой обочине 

В феврале в городской администрации сайту V1.RU действительно говорили о том, что комфортные условия для горожан будут обязательно созданы.

— На Елецкой уже установлен один павильон, работа по подготовке площадки под еще один начнется сразу же, как позволят погодные условия, — сообщали нам в мэрии.

Теперь, чтобы дойти до остановки, горожанам приходится идти вдоль дороги, которая даже не огорожена забором 

По словам Анны Пестрецовой, после ответа, который ей прислали из департамента городского хозяйства, это обещание становится под большой вопрос.

— В бюджете Волгограда на 2019 год, утвержденном Волгоградской городской думой, средств на проведение мероприятий по ремонту дороги на улице Череповецкой не предусмотрено, — говорится в письме за подписью Виталия Аблиязова. — В 2019 году в рамках целевого бюджетного финансирования в Волгограде будут выполнены работы по установке 72 павильонов. Перечень остановок формировался во втором квартале 2018 года. К сожалению, в связи с ограниченностью финансирования указанная вами остановка не вошла в перечень объектов на 2019 год.

И перебегать дорогу в надежде, что тебя не собьет какая-нибудь машина

Иными словами, до конца этого года на новой остановке, которую волгоградские чиновники зачем-то перетащили на обочину в грязь, крыши над головами волгоградцев не предвидится. В городском департаменте обещают подумать о том, чтобы заасфальтировать кусок земли под ногами горожан.

— Ваше обращение будет учтено при формировании перечня остановок общественного транспорта, подлежащих благоустройству в 2019 году, — говорится в письме Виталия Аблиязова Анне Пестрецовой.

Это в Волгограде называется остановкой. И на нее в бюджете денег нет 
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем