V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт «Зима, уходи!»: в Волгоградской области на трассу Р-22 обрушились град со снегом

«Зима, уходи!»: в Волгоградской области на трассу Р-22 обрушились град со снегом

Тем, кто «переобулся», пришлось ползти

Видимость в момент стала на трассе почти нулевой 

В Волгоградской области на федеральную трассу во Фроловском районе обрушился сильный снегопад с градом. Переобувшиеся в летнюю резину водители были вынуждены ехать по стремительно леденеющей дороге со скоростью не больше 40 километров в час.

Автор видео: Павел Ожерельев

Об обстановке на трассе Р-22 Москва — Волгоград волгоградские водители предупреждают друг друга в социальных сетях. По словам людей, оказавшихся в непогоду на федеральной дороге, им в буквальном смысле пришлось ползти.

— И зачем я только переобулся? — задается в соцсетях волгоградец Артур Ниязов. — Вспомнил по пути и маму, и папу, и господа бога. Просил только об дном — лишь бы никто не прилетел мне в лоб.

По опубликованным Павлом Ожерельевым в социальных сетях видео волгоградцы, пригорюнившись, начали упрашивать зиму уходить уже куда подальше.

— Зима, уходи! — требует волгоградка Кристина.

По данным ФКУ Упрдор Москва- Волгоград, к этому часу обстановка на трассе нормальная. Осадки на проезжей части быстро растаяли.

— Снег с ледяным дождем на участке федеральной трассы Р-22 «Каспий» во Фроловском районе Волгоградской области выпали локально, — сказала официальный представитель Упрдора Инна Манафова, — при плюсовой температуре они быстро закончились. Сейчас дорожное полотно влажное, без снега. На данном участке федеральной трассы дежурит 16 единиц техники, в случае необходимости ее количество может быть увеличено. Движение обеспечено в полном объеме.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем