V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт проблема Избирательный ремонт: в Волгограде на улице Костюченко залатали только «избранные» ямы

Избирательный ремонт: в Волгограде на улице Костюченко залатали только «избранные» ямы

Местные жители уверены, что рабочие решили не замечать большинство провалов на оживленной дороге

Раньше на Костюченко проваливались, теперь подпрыгивают

На улице Костюченко в Тракторозаводском районе Волгограда начался ямочный ремонт. Но, жители Водстроя недоумевают: по необъяснимым причинам проезжую часть, состоящую преимущественно из ям, залатали примерно наполовину.

— Дорога «убита» в хлам. Это скорее много ям и чуть-чуть асфальта, нежели наоборот. При этом Костюченко — важная артерия, соединяющая Водстрой с Третьей Продольной магистралью. Преимущественно по этой дороге идут большегрузы. И те по таким колдобинам двигаются со скоростью в лучшем случае 5 километров в час, — рассказали корреспонденту V1.RU местные жители. — Последние две недели мы наблюдаем чудную картину — ямы вроде расчистили, но ничего не происходило.

Читательница V1.RU в «восторге» от дороги

Сегодня, 2 апреля, работы начались.

— Ямы опять начали вычищать — в них успели скопиться грязь и мусор. Видимо, все-таки решили доделать, но по какому-то весьма странному принципу. Залатали только, судя по всему, «избранные» ямы. Латки значительно выше основного уровня асфальта, раньше проваливались — теперь подскакиваем. Ну да ладно, еще можно пережить. Но с обойденными вниманием ямами как? Их забыли, что ли?

Жители Водстроя хотели бы более масштабного ремонта.

— Сегодня на месте трое рабочих: один варит битум, второй лопатой чистит дороги, третий помогает ему такой трубой здоровой, — делятся очевидцы. — Вообще-то по-хорошему больше нужно сделать: у железнодорожного переезда, саму дорогу по поселку… На повороте там яма огромная.

Решение проблем жителей — в компетенции администрации Волгограда. V1.RU направил запрос о планах на ремонт асфальта улицы Костюченко.

Напомним, что V1.RU составил карту «убитых» волгоградских дорог. Горожане не забыли включить туда и Костюченко.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем