V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «Они действуют постоянно»: в центре Волгограда не будут срезать знаки, появившиеся перед ЧМ-2018

«Они действуют постоянно»: в центре Волгограда не будут срезать знаки, появившиеся перед ЧМ-2018

В администрации уверены, что знаки «Остановка запрещена» облегчили жизнь и водителям, и пешеходам

Волгоградские водители уверены, что указатели потеряли свою силу сразу после ЧМ-2018 

Установленные в центре Волгограда знаки «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор» не потеряли своей силы после чемпионата мира. Об этом корреспондентам V1.RU заявили в городской администрации.

— Сотрудники администрации следят за ситуацией на дорогах и при необходимости меняют схемы движения, — отчитались в пресс-службе мэрии. — В июне 2018 года по распоряжению департамента городского хозяйства на улице Мира установили новые знаки «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор». Все указатели считаются постоянно действующими, без ограничения сроков.

Дорожные знаки, по мнению администрации, решат многие проблемы не только пешеходов, но и самих автомобилистов.

— Все изменения в схемах дорожного движения согласованы с профильными ведомствами, в том числе с сотрудниками ГИБДД.

На прошлой неделе в редакцию V1.RU обратились волгоградские автомобилисты, которые заявили: выросшие накануне чемпионата мира знаки перестали действовать на следующий день после финального матча.

— Распоряжение департамента городского хозяйства утратило свою силу в июле 2018 года, то есть на следующий день после окончания чемпионата мира, — напомнил волгоградец Андрей. — Но знаки «Остановка запрещена» и табличка «Работает эвакуатор» как стояли, так и стоят. Более того, инспекторы ГИБДД продолжают эвакуировать машины с дорог с ограничениями, установленными на время мундиаля.

Горожане попросили либо закрыть устаревшие указатели «Остановка запрещена» черным полиэтиленом, либо вовсе убрать их с дорог.

— Я разговаривал с департаментом городского хозяйства: в некоторых местах, которые я указал, они эти знаки сняли, — уточнил председатель регионального отделения «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян. — Они считают, что за счет них на дорогах упорядочилось движение. На мой взгляд, это лишь создало проблемы для водителей. Я прошу автомобилистов написать конкретные адреса, где, по их мнению, знаки не нужны. С этим обращением я пойду в городской департамент.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем