V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт проблема А кто залатает дыры? Подрядчик рокадной дороги и Третьей Продольной в Волгограде банкротится в суде

А кто залатает дыры? Подрядчик рокадной дороги и Третьей Продольной в Волгограде банкротится в суде

ООО «ТрансСервис», сделавшее волгоградские дороги на 5,9 млрд рублей, банкротят за 11,5 млн долга

Волгоград может лишиться гарантированного ремонта ключевых дорог города

Арбитражный суд Самарской области 18 апреля рассмотрит иск о банкротстве ООО «ТрансСервис», построившего в Волгограде Нулевую Продольную, отремонтировавшего Третью Продольную, шоссе Авиаторов и много других дорог Волгоградской области на сумму более 5,9 миллиарда рублей. В этот же день волгоградский арбитраж решит, обязывать ли компанию ремонтировать построенную ею Нулевую Продольную по требованию администрации Волгоградской области.

— По заявлению краснодарской компании ООО «СТК-93» возбуждено производство по делу о несостоятельности ООО «ТрансСервис», — сообщили корреспонденту V1.RU в Арбитражном суде Саратовской области. — Истец мотивирует иск о банкротстве неисполнением должником требований кредитора по денежным обязательствам в размере 11 520 760 рублей. Заседание по данному делу состоится 18 апреля.

ООО «ТрансСервис» экстренно доделывало шоссе Авиаторов

Компанию «ТрансСервис» перед чемпионатом мира по футболу называли «спасительницей Волгограда». Самарской фирме доверили строить рокадную дорогу и доделывать шоссе Авиаторов. В прошлом году компания отремонтировала Третью Продольную от улицы имени Менделеева до улицы имени Неждановой. Занималась фирма и ремонтом федеральных трасс.

Всего на сайте государственных закупок числится 16 контрактов, выигранных ООО «ТрансСервис» на территории Волгоградской области на общую сумму 5 913 700 893 рубля. Примечательно, что появление самарских дорожников в регионе совпало с началом губернаторства Андрея Бочарова.

Компания взяла все подряды на ремонт дорог в Краснооктябрьском районе Волгограда в 2018 году, ремонтировала улицу Краснознаменскую, проспект Героев Сталинграда, Набережную 62-й Армии, 40 лет ВЛКСМ, Николая Отрады и объездную дорогу в Волжском.

В случае банкротства «ТрансСервис» возникает вопрос: кто возьмёт на себя гарантийные обязательства по содержанию построенных компанией дорог? В Арбитражном суде Волгоградской области находится несколько производств с требованиями администрации Волгоградской области к фирме починить «растаявшие» после зимы дороги. ООО «ТрансСервис» не спешит решить претензию в мировом порядке.

Один из исков будет рассмотрен в волгоградском арбитраже в день, когда будет решаться вопрос признавать «ТрансСервис» банкротом или нет.

— 18 апреля состоится заседание по рассмотрению иска Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области к ООО «ТрансСервис» с требованием исполнения принятых на себя компанией гарантийных обязательств по госконтракту при выполнении работ по строительству Нулевой Продольной магистрали, — пояснили в Арбитражном суде Волгоградской области. — Истец настаивает на устранении подрядчиком выявленных дефектов и требует укрепить откосы земляных сооружений посевом многолетних трав в количестве 818,31 кв. м и обеспечить исполнение надлежащим образом устройства газонов в количестве 15 587,4 кв. м.

ООО «ТрансСервис» в досудебном порядке не захотело договориться с волгоградскими властями и призвало в качестве третьего лица департамент городского хозяйства Волгограда.

Отметим, что сумма долга, за которую «ТрансСервис» хотят признать банкротом, не видится для компании неподъёмной. По одному из последних исков администрацию Волгоградской области обязали компенсировать фирме почти девять миллионов рублей до 1 апреля.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем