V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт проблема Общественный транспорт Волгограда исчез с радаров всех мобильных приложений

Общественный транспорт Волгограда исчез с радаров всех мобильных приложений

Волгоградцы не могут следить за движением транспорта в режиме реального времени

Отследить, где твой троллейбус, смартфон уже не поможет

Волгоградские автобусы пропали с радаров мобильных приложений. В помощь пассажирам общественного транспорта оставили лишь информационные табло, уже не раз уличенные в неточностях.

— Раньше в приложениях «Яндекс. Транспорт» и в других картографических сервисах можно было в реальном времени отследить движение автобусов и троллейбусов, — напомнил волгоградец Игорь Махин. — Очень удобно для тех, кто боится опоздать и простоять лишние полчаса на остановке.

Общественный транспорт Волгограда, по словам наблюдательных горожан, исчез с мобильных карт как минимум полтора месяца назад.

Карты в транспортных приложениях стали пустыми 

— Теперь нам в помощь оставили только табло на остановках, которые уже не раз перегревались на солнце и попросту сходили с ума, — добавил Игорь Махин. — По ним, кстати, невозможно рассчитать время и понять, когда тебе пора выходить из дома или с работы.

Об информационных табло на остановках Волгограда корреспонденты V1.RU пишут уже не меньше года. В марте 2018 года горожане пожаловались на нового «советчика», который сбивает их с толку нереальным временем и температурой.

— Хоть эти экраны установили совсем недавно, я уже успела привыкнуть к тому, что они работают неточно, — рассказывает горожанка Ирина Стороженко. — Я не обращаю на них внимания. У меня для этого есть смартфон. Там и время, и температура.

По телефону горячей линии волгоградской администрации пассажиров попросили на время смириться с неожиданными сюрпризами.

— Дисплеи работают в тестовом режиме, — рассказывала нам сотрудница горячей линии. — Когда именно все они будут показывать точное время, сказать не можем.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем