V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт подробности Собирались два года: улица Чуйкова в Волгограде станет односторонней

Собирались два года: улица Чуйкова в Волгограде станет односторонней

Автомобилистам разрешат ездить исключительно по направлению к Ворошиловскому району

О переменах напомнят еще не раз

С начала июня центр Волгограда будет двигаться по-новому. Улица Чуйкова станет односторонней. Ездить разрешат исключительно по направлению к Ворошиловскому району.

— Речь идет об участке Чуйкова от Комсомольской до Краснознаменской. Внедрение новой схемы проезда запланировано на 3 июня. Она исключает встречный разъезд транспорта, — пояснили корреспонденту V1.RU в пресс-службе городской администрации.

По мнению руководства города, это должно обезопасить гуляющих по Центральной набережной и близлежащих улицах, повысит пропускную способность и создаст комфортные условия для уборки улиц.

— Установка новых дорожных знаков начнется в ближайшее время. До того, как схема начнет действовать, они будут закрыты. Старые знаки исчезнут к 3 июня.

Напомним, что Чуйкова собирались сделать односторонней с 2017 года. Однако причины были несколько другими — это теперь на первый план вышли безопасность и уборка.

— Одностороннее движение будет организовано с целью обеспечения беспрепятственного проезда транспортных средств при осуществлении на Чуйкова парковки. Данная улица наряду с площадью Павших Борцов, Коммунистической и Советской в отличие от проспекта Ленина является свободной для стоянки. В настоящее время движение по обеим полосам на Чуйкова затруднено из-за возросшего количества припаркованных у обочины автомобилей в связи с внедрением на проспекте выделенной полосы, — пояснили тогда V1.RU в пресс-службе мэрии.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем