V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема «Предложили лишь из своего кармана»: в Волгограде пассажирам закипевшего автобуса не вернули денег

«Предложили лишь из своего кармана»: в Волгограде пассажирам закипевшего автобуса не вернули денег

Волгоградца, который не проехал ни одной остановки, попросили дождаться следующей машины

Автобус «закипел» в нескольких метрах от остановки «Улица Елисеева»

В Волгограде кондуктор из автобуса, закипевшего в нескольких метрах от остановки общественного транспорта, не смогла вернуть деньги пассажирам. В ответ на все претензии горожанам лишь предложили подождать следующую машину, которая должна приехать в течение часа.

— Я собрался на день рождения к другу, который живет в Красноармейском районе. На такси получалось дороговато — 600 рублей за дорогу в одну сторону. И я подумал, что смогу доехать до самого южного района на автобусе, — рассказал волгоградец Николай. — Сел на «двойку», заплатил 25 рублей, но не проехал ни одной остановки. Автобус, который карабкался от улицы Елецкой к Елисеева, метров 20 не доехал до остановки. Просто закипел.

Пассажиров сломавшегося автобуса быстро вывели на улицу. В ответ на вопрос: «Вернут ли нам оплату» кондуктор предложила достать деньги из своего кармана.

— Мне сказали, что отдать 25 рублей за проезд они не могут. Поймите, дело совсем не в деньгах, а в принципе. Транспортная компания не выполнила своих обязанностей. Давайте теперь приходить в магазин, платить на кассе и уходить с пустыми сумками. Так ведь получается?

В ожидании нового автобуса или маршрутки возмущенный пассажир успел поговорить с диспетчером из службы поддержки.

— Девушка на том конце провода сказала мне: «Я вам ничем помочь не могу. Можете подождать следующий автобус». На 40-градусном пекле ждать транспорт, который ходит раз в час? Вы с ума сошли? В общем, мы начали с ней немного спорить, а потом она нахамила мне и бросила трубку.

История в нескольких метрах от остановки закончилась весьма прозаично. Так и не продолжив разговор с оператором, волгоградец сел в маршрутку до Красноармейского района.

Информацию о сломавшемся на полпути автобусе и возвращении денег пассажирам мы уточняем в пресс-службе городской администрации.

С приходом 30-градусной жары волгоградские автобусы буквально «горят на работе». В первых числах июня несчастный ЛиАЗ остановился в нескольких метрах от колледжа газа и нефти.

— Во время движения автобуса № 25 в моторном отсеке слетел патрубок. Техническая жидкость попала на горячий коллектор, из-за чего появился пар, — уточнили в мэрии. — Водитель, увидев белые клубы в задней части автобуса, тут же остановился и вывел из салона всех пассажиров. Мужчина понял, что опасности для жизни и здоровья людей нет и своим ходом направил автобус в парк. Со своими билетами пассажиры смогли пересесть на другой маршрут. На линию предприятием оперативно был выведен дополнительный транспорт.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем