V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности Молодой волгоградец, переложивший вину за аварию на мертвого друга, получил шесть лет колонии

Молодой волгоградец, переложивший вину за аварию на мертвого друга, получил шесть лет колонии

После новогодних праздников в аварии на севере города погибли молодые волгоградцы

Три года Александр Курносов не сможет сесть за руль

Шесть лет колонии общего режима получил молодой волгоградец, устроивший смертельную аварию в Тракторозаводском районе и пытавшийся переложить всю вину на своего погибшего друга.

Смертельная авария в Тракторозаводском районе случилась вечером 12 января, — напомнили в пресс-службе областной прокуратуры. — За рулем отечественной Lada Granta, которая на перекрестке улиц Шурухина и Дегтярева врезалась в остановившуюся грузовую «Газель», ехал 21-летний водитель. Молодой мужчина был пьяным и потому, по словам свидетелей, сразу же после ДТП пересел на заднее сиденье.

Версия о том, что за рулем искореженной машины сидел погибший волгоградец, разбилась в пух и прах после проведенных экспертиз.

— В салоне отечественной легковушки ехала большая компания: молодые парни и 17-летняя девушка, — добавили в пресс-службе прокуратуры. — В аварии выжили лишь двое. Получив результаты экспертиз, автомобилист признался в том, что за рулем машины сидел именно он.

По приговору Тракторозаводского районного суда Александр Курносов получил шесть лет колонии общего режима. Еще три года молодой волгоградец не сможет сесть за руль.

— В качестве компенсации морального вреда он заплатит каждой пострадавшей семье по миллиону рублей, — добавили в пресс-службе ведомства.

Спустя несколько часов после аварии в Тракторозаводском районе родные погибших волгоградцев попытались восстановить всю хронику событий и по горячим следам найти водителя, который на всей скорости врезался в затормозившую на светофоре машину.

— У Миши Сабетова не было своей машины, — рассказала тетя одного из погибших парней Ирина Карнавская. — Он собирался только её покупать, после запланированной через несколько месяцев свадьбы. Я не хочу, чтобы погибших очернили. И так для всех нас сейчас случилось большое горе.

В начале июня волгоградские полицейские заявили о том, что в расследовании запутанного уголовного дела поставлена точка.

— На первоначальном этапе расследования водитель отрицал то, что в момент столкновения за рулем сидел именно он, — пояснили в главке МВД региона. — Для установления всех обстоятельств были назначены и проведены генетическая, автотехническая, криминалистическая, биологическая экспертизы и анализ ДНК. Оказалось, что в момент ДТП за рулём находился выживший волгоградец. Кроме этого, были установлены свидетели, видевшие, как после аварии водитель пересел с переднего на заднее сиденье.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем