V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Волжском нашли «норку» со сбежавшими от волгоградских вандалов велосипедами Mobee

В Волжском нашли «норку» со сбежавшими от волгоградских вандалов велосипедами Mobee

Все выжившие велосипеды ждут своего часа на парковке

Желтые велосипеды скрылись в другом городе

Как и заявлял раньше куратор велошеринга в Волгограде Михаил Соломонов, у волгоградцев действительно есть шанс увидеть в будущем на улицах яркие желтые велосипеды. Хотя бы потому, что транспорт дальше Волгоградской области не уехал. На днях желтые велосипеды нашли на стоянке в Волжском.

Коротким видео, на котором запечатлены выставленные в несколько рядов желтые велосипеды, на днях поделился в соцсетях активист Алексей Ульянов. В кадре — все выжившие в схватке с волгоградскими вандалами велосипеды.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Спасибо моим знакомым за видео, которое они скинули. Велосипеды действительно нашлись. Все они находятся на Волжском проспекте, на стоянке по адресу 36а, — сообщил Алексей Ульянов сайту V1.RU. — Было бы отлично, если бы эти велосипеды вернулись в Волгоград. Для многих горожан это очень удобная возможность совершить велопрогулку по городу, как в одиночестве, так и целой семьей.

Михаил Соломонов, в свою очередь, подтвердил, что велосипеды ждут на стоянке в Волжском своего часа. В Волгоград они, правда, уже не вернутся.

— Сейчас аналитики разрабатывают варианты улучшения сервиса, — сказал велоактивист. — Если будет принято решение возобновить работу велошеринга в Волгограде, то в город завезут новые велосипеды. Они есть, они готовы и ждут своего часа. Те велосипеды, которые работали в Волгограде, скорее всего, останутся в Волжском. С администрацией города-спутника уже прошли переговоры. Запустить проект Mobee в тестовом режиме готовы и в мэрии Волжского, и компания-организатор велошеринга.

Велосипеды с фирменным окрасом по-английски ушли со всех парковок Волгограда в июне. В июле они так и не вернулись на свои привычные места.

Корреспонденты V1.RU в социальных сетях провели опрос среди читателей: нужны городу желтые велосипеды или нет? Судите сами — в пользу велошеринга высказались больше 70% волгоградцев:

Подавляющее большинство горожан ждут возвращения желтых велосипедов
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем