V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Нормальные» ямы Виталия Лихачева на западе Волгограда стали убийцами машин

«Нормальные» ямы Виталия Лихачева на западе Волгограда стали убийцами машин

Весной мэр Волгограда не нашел изъянов на 51-й Гвардейской

«Здесь будут во-о-о-от такие ямы»

Улица 51-й Гвардейской дивизии находится в спальном микрорайоне Жилгородок в Дзержинском районе Волгограда. Редкий чиновник заезжает сюда на своем личном транспорте, а сотни волгоградских водителей каждый день убивают машины. Весной этого года разбитую вдребезги дорогу проинспектировал лично глава Волгограда Виталий Лихачев. Мэр ям не увидел, а они есть.

О том, что глава администрации Волгограда Виталий Лихачёв проинспектировал ямочный ремонт асфальта на улице 51-й Гвардейской и отметил лишь небольшие изъяны, сайт V1.RU со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщал 1 апреля этого года.

— В прошлом году комплексное восстановление получила улица 51-я Гвардейская на отрезке от улицы Исторической до улицы Краснополянской в Дзержинском районе, — сообщала пресс-служба администрации Волгограда. — Бригады уложили свыше 1300 тонн выравнивающего и финишного слоя асфальтобетона. Обследование показало, что дорожное покрытие площадью свыше 5,3 квадратного метра находится в нормативном состоянии. Выявлено несколько дефектов в виде невосстановленных вырубок покрытия. Их устранением предприятие занимается в настоящее время в ходе текущего обслуживания по гарантии.

Жители Дзержинского района утверждают, что подрядчик с устранением дефектов не справился. Дорога, которую проверял весной Лихачев, к сегодняшнему дню пришла в полную негодность.

— Ездить по 51-й Гвардейской — настоящее мучение, — сообщают волгоградцы. — Вместо того, чтобы передвигаться, как белые люди, в два ряда, водители вынуждены выстраиваться гуськом и прижиматься к правой обочине. Что инспектировал Виталий Лихачев, непонятно. Да, к его приезду накидали латок в ямы, но вылетели они, едва он отвернулся спиной.

Тем же вопросом — куда смотрел господин мэр — волгоградцы задавались еще весной. Горожане присылали в редакцию V1.RU красноречивые видео. За четыре месяца ситуация не изменилась и стала только хуже.

Редакция V1.RU направила запрос в администрацию Волгограда с просьбой объяснить ужасное состояние дороги.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем