V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности «Саратовцам понравилось, просили повторить»: экскурсионный электропоезд снова поедет в Волгоград

«Саратовцам понравилось, просили повторить»: экскурсионный электропоезд снова поедет в Волгоград

Соседям так понравилось в городе-герое, что они попросили привезти их в Волгоград еще раз

В Волгоград наведались за один раз больше двухсот саратовцев

Два соседних региона стали ближе — за 1,3 тысячи рублей саратовцев свозили по железной дороге в тур выходного дня в Волгоград. Гостям так понравилось в городе-герое, что они попросили повторить.

— АО «Саратовская ППК» и АО «Волгоградтранспригород» организуют очередную экскурсионную поездку в Волгоград. Время в пути составит пять часов в одну сторону. Прогулка и знакомство с главными достопримечательностями города-героя займут шесть часов, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе железнодорожников.

Поездка намечена на 10 августа. Со станции Саратов-1 поезд отправится в 07:00 и прибудет в Волгоград в 11:45. В обратный путь туристы поедут в 18:05 и вернутся на саратовский вокзал в 22:50.

— В пути следования пригородного поезда в обоих направлениях предусмотрены одноминутные остановки: Петров Вал — 09:18 и 20:33, Занзеватка — 09:57 и 19:51. Время отправления и прибытия — местное.

Жители соседнего региона просили еще раз свозить их в Волгоград 

Стоимость проезда в одну сторону составит 825 рублей, при оформлении билетов туда-обратно — 1320 рублей. Для региональных льготников проездной документ в одну сторону обойдётся в 559 рублей. Дети младше семи лет — бесплатно, федеральные льготники — тоже. Но это, повторим, только проезд — на экскурсии другие цены.

— Организаторы предлагают посетить с экскурсионной программой музей-панораму «Сталинградская битва» и мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, позавтракать и поужинать в пути следования, пообедать в Волгограде. Стоимость пакетного тура для взрослых — 2620 рублей, для детей — 2220. В эту сумму также входят передвижение на автобусе по Волгограду и услуги гида.

Отметим, что в прошлый раз больше двух сотен саратовцев посетили Волгоград. Остались довольны. Многие просили повторить. А некоторым и вовсе не досталось мест — не успели забронировать до того, как все билеты разобрали.

Узнать подробности поездки в Волгоград на один день можно по телефону: (8452) 41-04-72.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем