V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде за 183 млн рублей построят дублер Второй Продольной

В Волгограде за 183 млн рублей построят дублер Второй Продольной

Дорога соединит Советский и Кировский районы

Новая дорога станет продолжением Электролесовской

Администрация Волгоградской области объявила конкурс по отбору подрядной компании, которая за 183 миллиона федеральных рублей построит четырехполосную дорогу. Новый дорожный объект станет дублером Второй Продольной и соединит два района. Лот появился на электронной площадке в пятницу, 9 августа.

Согласно размещенной в открытом доступе информации, начальная цена контракта, который заключат по итогам конкурса, составляет 183 475 738 рублей. Финансирование — из федерального бюджета, сверстанного на 2019 год.

— Исполнителю предстоит возвести новую четырехполосную магистраль на участке от улицы Автомобилистов до примыкания к проезду вдоль торгово-развлекательного комплекса «Акварель», — сообщили 10 августа в администрации Волгограда. — На первом этапе строителям предстоит выполнить целый комплекс подготовительных мероприятий. Среди них — вынос сетей электроснабжения, прокладка ливневой канализации, переустройство газопровода, а также выполнение земляных работ по формированию уровня будущей трассы и рекультивация земельного участка.

Новая дорога появится в Волгограде не раньше 2022 года. До конца текущего подрядчик будет заниматься подготовкой.

— Основные строительные работы будут проведены в несколько этапов в период с 2020 по 2022 годы, — говорят в мэрии. — Со следующего года начнется возведение земляного основания, устройство водоотвода, формирование и укладка дорожного полотна и пешеходных тротуаров, а также сооружение съездов, примыканий и иной инфраструктуры.

Новая дорога станет полноценным дублером Второй Продольной магистрали в Советском и Кировском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем