V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Бьются каждые два дня: водители автобусов в Волгоградской области устроили 83 ДТП с начала года

Бьются каждые два дня: водители автобусов в Волгоградской области устроили 83 ДТП с начала года

Два человека погибли, 97 ранены

Чаще всего водители садятся за руль уставшими и пренебрегают правилами на дороге

На дорогах Волгоградской области с начала этого года 97 человек получили травмы разной степени тяжести и два человека погибли в результате аварий, виновниками которых стали водители автобусов.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, всего в регионе с января по июль 2019 года произошло 83 ДТП с участием автобусов. Многие аварии произошли из-за переутомления водителей автобусов либо из-за грубого нарушения ПДД.

— Помимо нарушений ПДД водителями автобусов, значительное влияние на тяжесть последствий подобных происшествий оказывают такие факторы, как нарушения режима труда и отдыха водителей, превышение пассажировместимости и установка дополнительных посадочных мест в салонах машин, — сообщают полицейские. — В целях профилактики аварийности сотрудники волгоградской Госавтоинспекции регулярно проводят массовые проверки автобусов и маршрутных такси.

Волгоградцам советуют ездить только на легальных автобусах и требовать при оплате проезда билет.

— Важно понимать, что не имеющий разрешительных документов водитель не проходит предрейсовый медицинский осмотр. Пользуясь услугами недобросовестных перевозчиков, в том числе через интернет-сервисы, вы рискуете своими жизнями.

О фактах нарушений ПДД водителями автобусов волгоградцев просят сообщать полицейским через онлайн-сервис.

28 августа утром на трассе в Волгоградской области вылетел в кювет и перевернулся минивэн со случайными попутчиками. В результате ДТП пострадали девять пассажиров, которые оказались в машине благодаря сервису BlaBlaCar. Водителю, который не справился с управлением, 60 лет. Мужчина в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем