V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Водители не замечают запрета: самый аварийный перекресток Волгограда спасут от невидимых светофоров

Гость
8 сентября 2019, 06:46
Все очень просто - на этом перекрестке надо организовать движение по кольцу, и аварии сразу совсем исчезнут!
Гость
5 сентября 2019, 18:39
Только заметили? Почему на пересечении Портсаида и проспекта не бьются? На краснознамённой значительно меньше бьются.
Гость
5 сентября 2019, 12:44
Надо подождать! 13 аварий = самое хорошее число! Тогда можно что то менять! 20 светофоров поставить! И лежачих полицейских .. из бетона
Гость
5 сентября 2019, 13:40
Да лааааднооо...они только поняли причину и только придумали решение. Даже здесь писали про необходимость дублирующих светофоров над проезжей частью много месяцев назад.
Гость
5 сентября 2019, 18:56
Когда не хватает ума (или смелости с решимостью!) пересчитать светофоры по фазам, ДГХ и горГАИ начинают "улучшайзингом". А давайте на консоли повесим, а давай консоли в розовый цвет покрасим, а давайте полосы беленькой красочкой, а стрелочки жёлтенькой! В народе это называется "перестановкой кроватей в публичном доме". У вас чуть выше, на стыке ул. Невской и ул. Рокоссовского ("Белый Аист"!) - абсолютно такой же светофор разнесён по фазам. Там бы ещё и развороты разнести на удаления, но пока так! Кто должен ткнуть волгоградских дорожных спецов в это перекрёсточное убожество? Путин, Медведев, Бочаров, Лихачёв? Жаль, что Комсомолец у памятника не может задействовать свой ППШ, очень жаль.
5 сентября 2019, 13:08
Консоли должны помочь. Их лучше видно. В США светофоры, как правило, стоят не сбоку, как у нас, а висят над серединой дороги. Еще можно на асфальте рисовать соответствующий дорожный знак.