V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт На опасном перекрестке в центре Волгограда начали монтировать светофоры над дорогой

На опасном перекрестке в центре Волгограда начали монтировать светофоры над дорогой

Таким образом городские власти надеются ликвидировать очаг аварийности

Светофоры над проезжей частью должны сократить количество ДТП на опасном перекрестке

На перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской, снискавшем дурную славу среди волгоградских водителей, начались подготовительные работы перед установкой навесных консолей. На них планируется установить 16 транспортных светофоров, что позволит значительно снизить количество аварий в этом месте.

— Сейчас специалисты МБУ «Северное» ведут установку закладных конструкций навесных консолей, — прокомментировали V1.RU в администрации Волгограда. — Позднее на них установят дополнительные светофоры. В ближайшее время в подготовленных углублениях начнется бетонирование оснований. После установки консолей на них смонтируют светофоры — таким образом они будут видны со всех полос. Часть светофоров останется и на опорах освещения в качестве дублирующих. Схема движения транспорта на перекрестке при этом не изменится.

Напомним, что перекресток проспекта Ленина и улицы Комсомольской считается одним из наиболее опасных очагов аварийности. По данным ГИБДД, за восемь месяцев 2019 года там произошло 11 аварий, три человека пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем