Дороги и транспорт

«Вагон явно выскочил из-за кустов»: в Волгограде остановились трамваи сразу трёх маршрутов

Трамвай протащил иномарку вдоль рельсов на перекрестке с улицей Кузнецкой

Водитель «Лады-Калины» не уступил дорогу трамваю

В вечерний час пик в Волгограде изменились маршруты движения сразу трех трамваев. Причина столь неприятного сюрприза для горожан — ДТП с участием трамвая.

— В 17:05 в Ворошиловском районе водитель автомобиля «Лада-Калина» на пересечении трамвайных путей с автомобильной дорогой улицы Кузнецкой не уступил дорогу трамваю маршрута № 3, 1984 года выпуска — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — В результате ДТП пассажиры общественного транспорта не пострадали. На место происшествия вызваны сотрудники ГИБДД. Им предстоит разобраться в обстоятельствах столкновения.

В результате происшествия трамваи маршрута № 3 «Обувная фабрика — улица КИМ» работают в границах от конечной на улице КИМ до разворотного кольца на улице Радомской. Трамваи маршрутов № 1 и 4 ездят от Детского центра до Радомской.

Отметим, что на движение транспорта по улице Кузнецкой ДТП не повлияло — трамвай выехал за границы проезжей части, утащив за собой и автомобиль.

Трамвай протащил несколько метров столкнувшуюся с ним машину

Само столкновение, как говорят очевидцы, произошло в первую очередь из-за недоработки коммунальных служб.

— Там уже давно проблема с кустами и деревьями, которые разрослись и из-за них совершенно не видно приближающегося вагона, — рассказала V1.ru автомобилистка Полина Герасимова, каждый будний день преодолевающая этот перекресток по дороге на работу и обратно, — Если их так и не обрежут, то такие столкновения здесь станут повседневной рутиной, а не единичными случаями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем