В Дзержинском районе на опасном перекрестке появился светофор со стрелкой
29 октября 2019, 17:13
Гость
18 ноября 2019, 10:08
И теперь от магазина "МЕТРО" в право повернуть проблема....
Гость
30 октября 2019, 15:44
Так этот Гаврилов и есть местный "_водила_", если кто не понял ещё. Тот уже который год носится с обустройством левых поворотов. Что на Рабоче-Крестьяской, что на Проспекте.
Ещё озвучили бы автора сдвига пешеходного перехода через Коммунистическую на пересечении с 7-ой гвардейской. Примеров подобного идиотизма ещё поискать надо. Мало того, что пешеходам приходится теперь с тротуара в сторону обходить, еще и исчезло накопительное пространство для поворачивающих автомобилей перед светофором, сразу в пешеходов упираешься.
По проспекту, рядом, хватило ума переход обратно вернуть, а тут идиотизм застрял.
Гость
29 октября 2019, 20:49
Теперь пробка по ул Домостроителей из жилгородка при выезде на историческую. Правого ряда для поворота направо со стрелкой не хватает.
Гость
29 октября 2019, 23:40
Там давно просится двухуровневая развязка. Либо как через ж/д. переезд по направлению в Гумрак, либо по типу развязки на "Ашане" в Советском/Кировском.
Гость
29 октября 2019, 23:44
Можно задействовать часть территории "Метро" для ухода с Исторической на Дорожников, всё равно этот ТК загибается. И точно так же с Домостроителей на Историческую.
Гость
30 октября 2019, 11:58
Гость
29 октября 2019, 23:40
Там давно просится двухуровневая развязка. Либо как через ж/д. переезд по направлению в Гумрак, либо по типу развязки на "Ашане" в Советском/Кировском.
Да чего там, сразу трёхуровневую проси, как в Токио.
Гость
29 октября 2019, 20:00
Местного "_водилу_" как замкнуло на левом самарском повороте на ул. Землячки, так и не отпускает. И этот деятель являет собой яркий пример выборочной трактовки в свою пользу руководящих документов российского правительства. Тупо требовать левого поворота на перекрёстках с плотнейшим трафиком - демонстрация недалего ума на государевой и муниципальной службе. В итоге - суета на мелочах, и огрехи на главном с признаками преступной халатности.
Чем не устраивает канализация движения с организацией двух выделенных полос для поворота налево, конкретно на Самарском? Удастся победить вредительское упрощенчество?
Чем не устраивает канализация движения с организацией двух выделенных полос для поворота налево, конкретно на Самарском? Удастся победить вредительское упрощенчество?
На колу мочало? Тебе только здесь уже с десяток раз на пальцАх показали, что и как. С ручника сними, для начала!
Чем не устраивает канализация движения с организацией двух выделенных полос для поворота налево, конкретно на Самарском? Удастся победить вредительское упрощенчество?
Бред твоего левого поворота на Самарском сейчас в точности повторен на Т-образном перекрёстке стыка ул. Качинцев и пр. Жукова. Там вообще вершина мысли - мощнейший трафик, над котором висит "расчасовка", а именно:
1. Крайная левая - налево.
2. Вторая слева - налево и прямо.
3. Вторая справа - прямо.
4. Крайняя правая - прямо, но она же ВЫДЕЛЕННАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ОБЩ. ТРАНСПОРТА.
В итоге, из четырёх полос - только одна в реале работает на пропуск трафика в сторону "Белого аиста". Грамотно разбить перекрёсток по фазам - тяма не хватает. Хотя уже упоминался "Белый аист" - там хоть как-то. Но здесь - куча "водил" прёт в поворот на ул. Качинцев в три и более рядов, как и ранее на Самарском. И вот этот бред ты с упорством параноика нам тут постоянно доказываешь. На моих личных комментах уже можно выстроить весь трафик пр. Ленина в центре города, при желании. Но упорных "_водил_" не угомонить.
Гость
29 октября 2019, 19:51
Таки пусть тогда администрация города в лице ДГХ объяснит свою позицию по снятию стрелки с Т-образного перекрёстка ул. Краснознаменской и ул. Советской. Там разве не опасный перекрёсток? И не способствовала ли эта стрелка ускорению трафика с поворотом на ул. Советскую по ходу от Набережной? Вы или трусняки напяльте, или крест снимите. Не город, а сплошные "улучшатели"!
Гость
29 октября 2019, 20:17
А где ты думаешь мы светофор со стрелкой взяли? Они на дороге не валяются.
Гость
29 октября 2019, 23:18
Гость
29 октября 2019, 20:17
А где ты думаешь мы светофор со стрелкой взяли? Они на дороге не валяются.
Да это известная методика. Но я могу таких "стрелок" набрать по городу в количестве, без потери логистического смысла.
Да это известная методика. Но я могу таких "стрелок" набрать по городу в количестве, без потери логистического смысла.
А какие проблемы на перекрёстке Краснознаменской и Советской, среди бела дня посмотрел на картах Гугла и не вижу там затора?
Гость
29 октября 2019, 19:41
Ржём/валяемся! Стрелочку они сделали, как мило. А вот на стыке ул. Домостроителей и ул. Краснополянской светофор обустроить не было желания? И огромные ямы на этом перекрёстке заделать рвение не проснулось? Стрелочка, понимаешь!
"Ёлочка вам нравится?".
Тогда в плановую работу по безопасности поверю, когда по рабоче-Крестьянской дополнительные левоповоротные полосы появятся, согласно рекомендаций МинТранса. А пока там в заторах стою и аварии на перекрёстках наблюдаю, как-то слабо в плановую работу верится.
Гость
29 октября 2019, 19:37
Кто о чём, а вшивый о бане. Ты хоть номер этой бумаги назови, где эти "рекомендации" прописаны.
Гость
29 октября 2019, 19:46
Водила, текст процитируй. А то тут мы же в городе все безграмотные, и не умеем в левые повороты.
Достижения
Свой среди своих