V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Гололед в Волгограде подробности «Я сам еще на "летней"»: шиномонтажники Волгограда в первый гололед остались без сверхприбыли

«Я сам еще на "летней"»: шиномонтажники Волгограда в первый гололед остались без сверхприбыли

По словам мастеров, многие автомобилисты заранее «переобули» свои машины

Жаркий сезон в шиномонтажках начался три недели назад

Большинство волгоградских автомобилистов проявили пунктуальность и встретили первый гололед на «шипах» и «липучках».

— Сегодня никакого ажиотажа нет. Мои клиенты уже закончили «переобуваться», — в беседе с корреспондентом V1.RU рассказал спортсмен и по совместительству мастер шиномонтажа Роман Варданян. — Как ни странно, в этом году волгоградцы оказались более пунктуальными и стали записываться еще недели три назад.

По словам шиномонтажника, с каждым годом традиционный «день жестянщика» выпадает в их календаре все реже и реже.

— С каждым годом ситуация становится все лучше, — подтвердил Роман Варданян. — Конечно, еще остались водители на «летней» резине. Я, например... Но мы это быстро исправим.

Сегодня утром погода преподнесла волгоградцам неожиданный «сюрприз». С самого утра коммунальщики растратили тонны песка и соли, а водители встали в пробках из-за утренних аварий. О последствиях первого гололёда — читайте в нашей онлайн-трансляции.

Как не упустить момента и не оказаться в конце длинной очереди на смену резины, читайте тут.

— Зимой все дожидаются первого снега — такой уж у людей менталитет, — рассказывал нам шиномонтажник Роман Варданян. — Некоторые вообще вспоминают о «переобувке» к середине зимы — приехали из отпуска и первым делом мчатся к нам. На самом деле, запланировать визит в мастерскую водителям с «липучками» можно на первые числа ноября. В этом и плюс такой резины: ее можно раньше поставить и попозже снять.

Необычные мастера шиномонтажа уже не в первый раз становятся героями наших публикаций. Два года назад спортсмены, которые в режиме нон-стоп меняют резину и балансируют колеса, уехали на программу для настоящих ниндзя.

— Я был в таком предвкушении... не представляете. Перед стартом думал: ну когда же это случится. Вышел на дистанцию и услышал, как зрители кричат «Норик, давай», — смущенно улыбается волгоградский спортсмен. — Если честно, крики массовки только сбивали. Я переоценил свои возможности и упал уже на первых испытаниях. До этого слышал, что ребята говорили: толкайся сильнее. Но все слова забываются сразу после того, как ты делаешь шаг на полосу препятствий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем