21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
30 ноя 2019 в 18:19
Новое это хорошо забытое старое.
В Советском союзе был излюбленный прием у коммунистов. Каждую мерзопакость в виде роста цен на отдельные товары, новые налоги на животных, на имущество объясняли мнением народа . Был такой фразеологизм - по просьбе трудящихся. Не было юмориста который бы обыграл эту фразу. Рост цен коммунисты объясняли тем, что теперь поднимут зарплаты бюджетникам, студентам , закупят медицинское оборудование в больницу и пр.
Цены поднимали, но жили все хуже.
Так и сейчас . Спрашивают мнение народа?? Не может быть!
Нет сомнения , что это первый шаг к введению платных парковок. Тоже по просьбе трудящихся и капиталистов.
Платные парковки выгодны власти . Одни плюсы. Дополнительный доход в бюджет. Бесплатно там будут ставить машины силовики. ( секретное государственное задание особой важности) Большие чиновники будут там ставить машины за бюджетный счет.
Ваня - тракторист не сможет оставить на парковке свою шестерка за однодневную зарплату. Значит, он бросит ее где попало. А на гдепопальщиков есть служба эвакуации. Пять тыщ минимум за "зашел в магазин купить сигареты".

Сто первый способ отьема денег у автомобилстов. Едут - платят, стоят - пусть тоже платят. К автовладельцу с какой стороны не подойди у него везде карман. Надо ,только вежливо наставив на него жезл, предложить поделиться билетами банка России.
История повторяется.
ОТВЕТИТЬ
Белый волк
30 ноя 2019 в 18:06
Это конечно позорище администрации города. Полное!!! Не могут ни решить, ни отрегулировать, ни исполнить. Тромбы из стихийных стоянок по обочинам Пархоменко,Кубанской,Балонина вокруг Динамо и нового построенного муравейника с тысячами квартир которые не обеспечены и на 10% парковками и стоянками. Естественно узкие улицы стали паркингами. Когда мозгов у администрации нет и вопросы решаются с застройщиками кулуарно, они же застройщики депутаты и чиновники. Как тут не уважить, не обнулить требования норм. пересмотреть ПДП по предельным параметрам.... Свои же люди. А теперь будут с пафосом вещать, что сделать ничего незЯ! А для всех волгоградцев это чистые коррупционные деяния, облаченные в форму пересмотра всего лишь некоторых нормативов для стимуляции деятельности застройщиков... А в понятиях администрации это инновационное развитие! Как достало это "служение народу"...Сейчас этот же великий комбинатор и " беспредельщик стротель" забивает свой очередной муравейник на месте "Ликерки" на Кубанской и плевать ему на всех и на всё. Главное бабки. А самое смешное - удивление у городских служек- по поводу всех рейтингов, где город наш в топе последних мест. С чем поздравляем вечно непутевую и вечно отсталую, вчерашнюю мерию с ее каменным интеллектом и полным отсутсвием способностей к развитию. Хотя нет- велики пиарят.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Аноним
30 ноя 2019 в 17:50

Почему лифт бесплатный ещё?

ОТВЕТИТЬ
Жора
30 ноя 2019 в 17:56

Удивительно, что водитель с 44 стажем не знает ПДД. А разве парковка на встречной полосе запрещена? Для крикунов, и выезжать на встречную полосу можно не то, что парковаться :) иначе как вы совершаете обгон :)

ОТВЕТИТЬ
Белый волк
30 ноя 2019 в 18:06

Это конечно позорище администрации города. Полное!!! Не могут ни решить, ни отрегулировать, ни исполнить. Тромбы из стихийных стоянок по обочинам Пархоменко,Кубанской,Балонина вокруг Динамо и нового построенного муравейника с тысячами квартир которые не обеспечены и на 10% парковками и стоянками. Естественно узкие улицы стали паркингами. Когда мозгов у администрации нет и вопросы решаются с застройщиками кулуарно, они же застройщики депутаты и чиновники. Как тут не уважить, не обнулить требования норм. пересмотреть ПДП по предельным параметрам.... Свои же люди. А теперь будут с пафосом вещать, что сделать ничего незЯ! А для всех волгоградцев это чистые коррупционные деяния, облаченные в форму пересмотра всего лишь некоторых нормативов для стимуляции деятельности застройщиков... А в понятиях администрации это инновационное развитие! Как достало это "служение народу"...Сейчас этот же великий комбинатор и " беспредельщик стротель" забивает свой очередной муравейник на месте "Ликерки" на Кубанской и плевать ему на всех и на всё. Главное бабки. А самое смешное - удивление у городских служек- по поводу всех рейтингов, где город наш в топе последних мест. С чем поздравляем вечно непутевую и вечно отсталую, вчерашнюю мерию с ее каменным интеллектом и полным отсутсвием способностей к развитию. Хотя нет- велики пиарят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2019 в 18:19

Новое это хорошо забытое старое.
В Советском союзе был излюбленный прием у коммунистов. Каждую мерзопакость в виде роста цен на отдельные товары, новые налоги на животных, на имущество объясняли мнением народа . Был такой фразеологизм - по просьбе трудящихся. Не было юмориста который бы обыграл эту фразу. Рост цен коммунисты объясняли тем, что теперь поднимут зарплаты бюджетникам, студентам , закупят медицинское оборудование в больницу и пр.
Цены поднимали, но жили все хуже.
Так и сейчас . Спрашивают мнение народа?? Не может быть!
Нет сомнения , что это первый шаг к введению платных парковок. Тоже по просьбе трудящихся и капиталистов.
Платные парковки выгодны власти . Одни плюсы. Дополнительный доход в бюджет. Бесплатно там будут ставить машины силовики. ( секретное государственное задание особой важности) Большие чиновники будут там ставить машины за бюджетный счет.
Ваня - тракторист не сможет оставить на парковке свою шестерка за однодневную зарплату. Значит, он бросит ее где попало. А на гдепопальщиков есть служба эвакуации. Пять тыщ минимум за "зашел в магазин купить сигареты".

Сто первый способ отьема денег у автомобилстов. Едут - платят, стоят - пусть тоже платят. К автовладельцу с какой стороны не подойди у него везде карман. Надо ,только вежливо наставив на него жезл, предложить поделиться билетами банка России.
История повторяется.

ОТВЕТИТЬ
ART
30 ноя 2019 в 18:52

В случае нашего города более удачным решением мне видится не платная парковка (по крайней мере на первых порах), а платный въезд в центр - это действительно поможет очистить Центральный район и сделать его более комфортным для жизни и, кстати, работы тех самых приезжающих.

ОТВЕТИТЬ
RDB
30 ноя 2019 в 19:15

Белый полк в самую точку. Но наш пар, только в гудок.Очередных пару штрафстоянок организуют поблизости, и милости прошу в центр.

Виктор
30 ноя 2019 в 19:33

Да, с парковками в городе огромные проблемы. Мотаясь целый день по городу, приходится использовать для паркинга дороги и дворы домов... понимаешь, что это не правильно - но другого выхода нет, увы. А ОТ - ОТ подходит только тем, кто ездит с работы до дома и обратно раз в день.

ОТВЕТИТЬ
александр
30 ноя 2019 в 19:39

администрация города и районов слабо работают в этом направлении. На Коммунистической вдоль Ж/Д вокзала установили знак "остановка запрещена", но устроили парковку для междугородних маршруток и сузили проезжую часть с двух полос до одной полосы. Там постоянно пробки. Не рационально используется огромная площадка у Вокзала в районе остановок троллейбусов. Павильоны убрали и оставили просто голый асфальт. Можно провести реконструкцию и освободить место для парковок тех же маршруток или такси. Сегодня просто укладывают тротуарную плитку у забора перрона Ж/Д вокзала под Комсомольским мостом. А ведь можно было использовать под площадку официальных такси. Ведь пассажиры и выходят теперь в этих местах с платформ.

Петр
30 ноя 2019 в 19:47

Не понимаю, а почему не напилить тысячи парковочных мест, как по Центру, так и вообще по всему городу? Ведь кругом полным-полно пустого места, как вдоль дорог, так и рядом - между домами, скажем. Причём оно именно пустое - обычные пустыри, поросшие сорняками. Постоянно езжу и хожу, обращаю на это внимание очень пристально. Делов - всего-то ничего, расчистить слегка да закатать асфальтом, ну максимум - сделать дополнительные проезды. Цена вопроса - копейки! Зато сколько проблем сразу будет решено...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2019 в 22:28

Проблема с парковками - НЕ решаема!
Только выгнать и не пущать.
А нам? Ставить на траве и газонах, как на Порт-Саида
1. нового места в центре не появится, если только за счет запущенных скверов и дворов. все что могли использовать - выкуплено. например напротив Царицынского пассажа
2. в новостройках НЕТ мест для парковки - даже в поле, Комарово, Родниковая и т.д. Экономия. а вы о центре! и вообще о старом городе.

Гость
30 ноя 2019 в 22:39

Дорогие вы наши чиновники и депутаты!Я за платные парковки и дороги которые построенны на наши налоги!И что бы подороже!Поверьте,народ проглотит как проглотил повышение пенсионного возраста,НДС,ЖКХ,поборы за капремонт,платную медицину и образование,бензин дороже чем в США.Запомните!Что бы вы не делали,народ будет молчать,и приговаривать - "А что толку?Всё равно сделают.."

Гость
1 дек 2019 в 06:08

Согласен с резкими комментариями о бездарности гор.администрации. Но, зато если в Ютубе написать про город, что он плохой(мягко выражаясь)... О! Мама- Мио! Сколько же говна на тебя выплеснут эти долбодятлы, защитники современной псевдонравственности. Я здесь живу почти 60 лет и автомобием пользуюсь с 1980г. Так что неуд, Вам господа градоначальники — Н Е У Д!!!

Знающий
1 дек 2019 в 07:12

Заросший неухоженный пустырь считается зеленой зоной и охраняется законом. Хотя там можно сделать парковку. Которая очень нужна людям. А парковую зону можно сократить, но сделать ее реально парковой зоной, ухоженной, без сухих деревьев и лебеды, с нормальным поливом. Взять например место у птички на красном по Таращанцев. Это парковая зона? Или между проспектом и рынком на возрождения. Почему там не сделать парковку? Пострадает экология города? Нет конечно, но людям будет намного удобнее. Нужно искать такие заброшенные заросшие пустыри и делать там парковки. А парки делать действительно парками.