V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Стучало очень громко: в Волжском автобус на ходу потерял колеса

Стучало очень громко: в Волжском автобус на ходу потерял колеса

Инцидент произошел на улице Карбышева

У автобуса на ходу открутились гайки крепления задних колес

В Волжском автобус "Волгабас" маршрута № 24 сошел с рейса из-за открутившихся гаек крепления колес. Лишь по счастливой случайности происшествие обошлось без пострадавших.

—Я сел в автобус на улице Карбышева, — рассказал V1.RU пассажир сломавшегося автобуса Вадим. — Как только он тронулся, у него что-то застучало сзади. Я думал, либо редуктор выходит из строя, либо задний мост отваливается. Как в итоге оказалось, на правой задней спарке просто открутились гайки. Наружное колесо куда-то укатилось, внутреннее сошло со шпилек, автобус днищем упал на асфальт. Водитель понял, что что-то не так только тогда, когда всё произошло. Главное, что никто не пострадал, все живы и здоровы.

Узнать подробности происшествия в автоколонне №1732 не удалось - все, кто мог бы рассказать о поломке, ушли домой после окончания рабочего дня, а заступивший на смену вечерний диспетчер не владел никакой информацией о происшествии.

Напомним, в 2017 году на трассе Волгоград — Котельниково из-за открутившегося заднего левого колеса вылетел с дороги внедорожник Great Wall. Его 50-летний водитель получил травмы и попал в больницу.

В начале 2019 года отлетевшее в результате ДТП запасное колесо грузовика попало в проезжавшую мимо места аварии «Газель». К счастью, ее водитель не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем