V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В тестовом режиме: на Второй Продольной заработал новый пешеходный светофор

В тестовом режиме: на Второй Продольной заработал новый пешеходный светофор

Его сделали по многочисленным просьбам жителей

Пешеходный переход окружат 14 светофоров

На улице Череповецкой, на границе Советского и Ворошиловского районов, заработал новый светофор. Несколько дней он будет работать в желтом мигающем режиме.

Напомним, переход через шестиполосную магистраль построили по многочисленным просьбам жителей частного сектора Максимовского разъезда, а также активистов Советского и Ворошиловского районов, поскольку ближайшие пешеходные переходы располагаются на расстоянии более 500 метров.

— Пока проводится тестирование светофоров. В это время они будут работать в режиме желтого мигающего сигнала, чтобы водители обратили внимание на изменения и привыкли к ним, — уточнили V1.RU в администрации города. — После окончания тестирования все 14 светодиодных светофоров с системой обратного отсчета времени начнут работу в штатном режиме.

Отметим, светофоры для пешеходов будут работать в вызывном режиме. Кнопки вызова для пешеходов синхронизированы с работой транспортных светофоров — период работы зеленого на новом объекте специально рассчитан для конкретного участка дороги.

К слову, остановка «Путепроводная» по направлению в центр города, к которой планируется обеспечить беспрепятственный доступ пешеходов, является остановкой по требованию. Ближайшие остановки в сторону Красноармейского района — «Улица Чигиринская» и «Гипермаркет "Лента"» максимально приближены к действующим пешеходным переходам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем