V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Проект ремонта аварийного моста под Волгоградом сделает индивидуальный предприниматель

Проект ремонта аварийного моста под Волгоградом сделает индивидуальный предприниматель

Контракт с ним будет заключен только после обоснования предлагаемой цены

Проект ремонта моста выполнит индивидуальный предприниматель из Волжского

В Волгоградской области подвели итоги электронного аукциона на право выполнения проектной и рабочей документации по капитальному ремонту моста через реку Мышкова в Октябрьском районе на дороге между селом Васильевка и районным центром. Победителем электронного аукциона признан индивидуальный предприниматель Криво Игорь Николаевич.

Как сообщает V1.RU, согласно протоколу подведения итогов аукциона, при начальной цене контракта в 7 148 970,96 рубля, победитель готов выполнить работы за 4 328 510,3 рубля. Отметим, что в конкурсе принимали участие еще две проектных организации — ООО «Проектно-изыскательский институт "ВолгаГражданПроект"», предложивший за работу 4 660 000 рублей и ООО «Югпроектстрой», предложивший такую же цену, что и победитель аукциона.

С учетом того, что итоговая цена контракта на 39,45% ниже начальной, контракт с победителем будет заключен только после того, как ИП Криво предоставит документы, обосновывающие столь низкую цену.

По данным из открытых источников, ИП «Криво И.Н.» зарегистрирован в городе Волжском Волгоградской области 29 января 2016 года. На его счету 42 государственных контракта на общую сумму 12 837 833 рубля, а среди крупнейших его заказчиков — ООО «Газпром Газораспределение — Волгоград», комитет благоустройства и дорожного хозяйства Волжского, МБУ «ЖКХ Дзержинского района Волгограда».

Напомним, согласно техническому заданию, победитель аукциона должен выполнить проект реконструкции моста с шириной проезжей части 8 метров. Длина самого моста — 54,2 метра, подходов к нему — 400 метров. Мост расположен на дороге четвертой категории, шириной в две полосы для движения транспорта и расчетной скоростью 80 километров в час. Вся документация должна быть готова до 30 июня 2020 года.

Мост через реку Мышкова в Октябрьском районе Волгоградской области разрушился летом 2019 года. Глава села Васильевка Ольга Лавриненко в беседе с корреспондентом V1.RU заверила, что проект на ремонт моста есть, однако денег на работы в бюджете поселения нет.

В ноябре 2019 года прокуратура Октябрьского района обратилась с иском к администрации села Васильевка, в котором потребовала отремонтировать аварийный мост. Суд удовлетворил требования прокуратуры, а исполнение решения суда находится на контроле надзорного органа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем