V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт проблема «Это не коронавирус, поэтому никому не интересно»: в Волгограде посчитали число погибших в авариях

«Это не коронавирус, поэтому никому не интересно»: в Волгограде посчитали число погибших в авариях

За пять лет жертвами аварий стали 367 человек

Каждый год на дорогах Волгограда погибает около 60 человек

Волгоградский общественник опубликовал безрадостную статистику аварий за последние пять лет. По его сведениям, жертвами ДТП за это время стали больше 350 человек.

— Это не коронавирус, поэтому обсуждать эту тему никому не интересно. А между тем только в Волгограде в дорожных авариях за последние пять лет погибли 367 человек, — ссылаясь на данные ГИБДД, рассказывает Михаил Соломонов. — И в следующем году погибнет примерно 60 человек, и в следующем, и так далее...

Михаил Соломонов отметил самые аварийно-опасные участки 

Большее число происшествий, закончившихся трагедий, произошло в 2015 году — на дорогах погибли больше 80 человек. Изменить пугающую статистику дорожникам удалось только к 2018 году — количество жертв снизилось до 60.

— Люди будут гибнуть, пока мы не начнем делать наши улицы действительно безопасными, как это делают во всех цивилизованных странах. Там, где в приоритете стоит жизнь человека.

Расставив на карте места аварий, Михаил Соломонов наглядно показал самые опасные дороги Волгограда. Очагами аварийности, по информации активиста, стали Красноармейский и Центральный районы.

Волгоградец Михаил Соломонов уже не раз предлагал чиновникам дорожные новшества. В числе его идей — возвращение ликвидированного перехода на улице Невской, выделение велосипедной полосы и перекраивание разметки на площади Павших Борцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем