V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Колесо потерял»: в Волгограде остановлено движение трамваев 13-го маршрута

«Колесо потерял»: в Волгограде остановлено движение трамваев 13-го маршрута

Инцидент произошел в Краснооктябрьском районе

У трамвая маршрута № 13 на ходу отвалилось колесо

На севере Волгограда временно остановлено движение трамваев маршрута № 13. Инцидент произошел около 7:00 в районе рынка «Северный».

— Трамвай № 13 не скоро поедет, — написали в соцсетях очевидцы. — На «Северном» трамвай сошел с рельсов, отлетело колесо спереди.

На фотографиях, выложенных очевидцами в соцсетях, видно, что одно из колес трамвая отлетело на несколько метров в сторону, а переднюю тележку сорвало с креплений и протащило под днище вагона.

Сломанный вагон пытаются отбуксировать в депо

— Сегодня с 07:00 в Краснооктябрьском районе в связи с технической неисправностью трамваи маршрута № 13 работают в измененных границах, — уточнили V1.RU в мэрии Волгограда. — На время работы специалистов МУП «Метроэлектротранс» движение электротранспорта по маршруту осуществляется в границах «Депо № 5» — «Матросова». Дополнительно запущен специальный автобусный маршрут. Он подвозит пассажиров от «Депо № 5» до остановки «Монолит». Проезд в автобусе бесплатный.

Добавим, на месте инцидента уже работают аварийные службы МУП «Метроэлектротранс». Им предстоит эвакуировать сломавшийся трамвай в депо и освободить линию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем