V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности «Я бы внес компанию в список ненадежных»: разметка на площади Павших Борцов прожила меньше полугода

«Я бы внес компанию в список ненадежных»: разметка на площади Павших Борцов прожила меньше полугода

По словам Михаила Соломонова, нанятая администрацией фирма наносит ненадежную разметку

Водителям приходится ехать вслепую 

Один из авторов скандальной разметки на площади Павших Борцов раскритиковал ее качество. По мнению общественника, администрации стоит прекратить отношения с компанией, которая уже не первый год наносит на асфальт некачественную краску.

— Да, разметка уже стерлась. Собственно, как и в прошлом, и в позапрошлом годах. На месте администрации я бы включил компанию в список ненадежных и больше бы с ней не работал, — написал Михаил Соломонов в своих социальных сетях.

Волгоградский активист предположил, что весной дорожники вернут противоречивую разметку и доведут ее до ума.

— Не все наши предложения были услышаны. Например, ни делиниаторы, ни отбойники так и не поставили. Даже столбики на островке безопасности мы ставили на деньги, собранные горожанами, — уточнил Михаил Соломонов. — Дорожники не сделали и очень нужное здесь освещение переходов. Надеюсь, что к весне все недоделки полностью исправят.

Проект, который вызвал волну критики от автомобилистов, Михаил Соломонов считает удачным. Лучшим показателем его эффективности, настаивает активист, стала дорожная сводка — за полгода на площади Павших Борцов не случилось ни одной аварии с пострадавшими.

Накануне волгоградец Максим Гелунов показал фантомную разметку, которая, по его словам, угрожает пешеходам.

— Что вы творите, дорожные умельцы? Смертей хотите? Поставьте хотя бы пластиковые отбойники, чтобы хоть как-то защитить пешеходов, — настаивает волгоградец. — Вылезайте из машин, слезайте с велосипедов, пройдитесь пешком и ощутите себя простыми горожанами из крови и плоти. Ваши идеи должны быть безопасными, дешевыми и необходимыми людям. Не надо писать про продвинутых урбанистов. Давайте сначала разберемся с элементарной безопасностью на дороге.

В мае одной из самых обсуждаемых тем в Волгограде стала новая разметка на площади Павших Борцов. Многие автомобилисты раскритиковали новый проект, заявив, что из-за ошибок дорожников они рискуют остаться без водительского удостоверения.

— Горожане, которые будут следовать новой разметке, могут остаться без прав. При повороте налево от Центрального универмага почти все из них вылетают на встречку — дорожники ведь сделали прямой угол. Просто подстава! — уверен Максим Гелунов. — Еще один минус. При движении от памятника Александру Невскому к гостинице «Интурист» очень сложно заметить поворот налево — в сторону улицы Гоголя. В тот момент, когда нужно следить за дорогой, мы бегаем глазами и пытаемся что-то найти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем