V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Красный горит две минуты, зеленый — 20 секунд»: на пересечении проспектов Ленина и Металлургов снова перенастроили светофоры

«Красный горит две минуты, зеленый — 20 секунд»: на пересечении проспектов Ленина и Металлургов снова перенастроили светофоры

Новые режимы работы не могут понять даже опытные водители

Эксперименты со светофорами продолжаются

В Волгограде в очередной раз перенастроили светофоры на пересечении проспектов Ленина и Металлургов. Настройкой фаз занимались вечером вторника, 25 февраля.

Непонятная работа светофора в Волгограде

— Из новшеств — убрали стрелку, разрешающую левый поворот, — рассказали V1.RU стоящие в пробке водители. — Сам светофор тоже перенастроили, и он теперь работает как-то непонятно. Сначала загорается красный с обратным отсчетом, мол, стоять около минуты. Затем, когда время доходит до нуля, продолжает гореть красный, в табло времени мигают прочерки, которые вдруг превращаются в 122 секунды. Но как только на табло появляется цифра «65», светофор меняет сигнал на зеленый, который горит всего 23 секунды по направлению с проспекта Металлургов. Кто так перенастроил и зачем — непонятно. Уж лучше бы вообще не трогали.

Напомним, работы по перенастройке светофоров на оживленном перекрестке в Краснооктябрьском районе провели 19 февраля, а уже на следующий день автомобилисты встали в глухую пробку как на проспекте Ленина, так и на его дублере.

В выходные радикально настроенные жители Краснооктябрьского района решили проблему весьма оригинальным способом — оторвав один из светофоров с места его установки и переведя перекресток в режим нерегулируемого. В результате пробка на этом участке Первой Продольной самоликвидировалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем