V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Волгоградавтодор» объявил сезон дорожной разметки

«Волгоградавтодор» объявил сезон дорожной разметки

До 31 сентября дорожники должны нарисовать разметку на областных дорогах и поставить один светофор

Дорожникам предстоит нарисовать разметку на пяти тысячах километров волгоградских дорог

ГБУ «Волгоградавтодор» ищет подрядчика на выполнение работ по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Волгоградской области. За нанесение дорожной разметки и установку одного светофорного объекта готовы заплатить без малого 79 миллионов рублей.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет нанести горизонтальную дорожную разметку на 5163 километрах дорог регионального и межмуниципального значения, проходящих в Волгоградской области, а также установить недостающий светофор на втором километре трассы Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба.

Подрядчик должен будет нанести пешеходные переходы, выполнить краевые и осевую линии разметки, нарисовать пересечения, примыкания и съезды, обустроить шумовые полосы. На один квадратный метр разметки должно уйти не менее восьми килограммов термопластика и 250 граммов стеклянных шариков или не менее 650 граммов эмали.

Что же касается светофора на втором километре трассы Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба, то предполагается установка восьми транспортных трехсекционных светодиодных светофоров, а также двух светофоров пешеходных на повороте к поселку Сахарный за мостом через ерик Судомойка. Кроме установки светофоров подрядчик должен будет установить и другие средства организации дорожного движения, а также нарисовать соответствующую разметку.

Предполагается, что первый этап исполнения контракта — нанесение горизонтальной дорожной разметки на более чем 3500 километрах дорог — должен быть закончен до 3 июня 2020 года. Второй этап нанесения дорожной разметки предусматривает работы с 1 по 31 сентября. Светофор также должен появиться до 3 июня 2020 года. При этом разметка эмалью должна прослужить минимум три месяца, а разметка, выполненная при помощи термопластика, — не менее года. Гарантия на светофор должна составлять 18 месяцев.

Добавим, начальная цена контракта — 78 999 882 рубля, а проведение электронного аукциона намечено на 6 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем